Олег Николаев посетил производство трёхслойных медицинских масок — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев посетил производство трёхслойных медицинских масок

Опубликовано

19 мая врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил ООО «Яхтинг».

Генеральный директор Анатолий Шатиков показал Олегу Николаеву процесс изготовления масок на новом технологическом оборудовании. Он рассказал, что производство одноразовых трехслойных медицинских масок  в тестовом режиме запущено 9 мая, на днях компания вышла на полный производственный цикл. «Уже проведены первые отгрузки в предприятия региона. Готовим первую партию товара в количестве 100 тыс. штук для отправки в нефтяную отрасль», — подчеркнул он. Такие маски можно приобрести в фирменном магазине, расположенном по адресу г. Чебоксары, проспект Тракторостроителей, 121. Товар уже поступает также в розничную продажу не только в магазины столицы республики, а также Новочебоксарска и Ядрина. Цена одной маски – 20 рублей.

В период распространения коронавируса компания успешно выполняет задачу по обеспечению потребностей республики в масках, поставленную Олегом Николаевым местным товаропроизводителям. Потенциал предприятия позволяет выпускать 3 млн медицинских масок в месяц.

По словам Анатолия Шатикова, такие маски защищают от вируса на 92%.

Кроме того, на предприятии прорабатывается инвестиционный проект по запуску производственной линии по выпуску респираторов с разными степенями защиты.

Олег Николаев заверил, что таким предприятиям оказывается государственная поддержка, в том числе субсидируются затраты, связанные с приобретением оборудования. «Сегодня мы увидели успешный пример того, как через диверсификацию предприятие наладило выпуск востребованной продукции – масок. Помним, когда только пришла коронавирусная инфекция, масок было мало, спрос большой, соответственно цены на них подскочили. На сегодняшний день рынок насытился. Производство товара в промышленных масштабах объективно снижает себестоимость. Соответственно снижается цена и на рынке. Это совершенно иные качество продукции и цена, приемлемая для потребителя. Такого рода предприятия будут всецело находиться под вниманием государства, будут получать поддержку и помощь, чтобы диверсифицировать производство, реализовать свои инвестиционные проекты и создавать новые рабочие места», — подчеркнул он.

Врио главы Чувашии в ходе посещения общества «Яхтинг» ознакомился также с производством обуви, осмотрел новейшее оборудование по автоматизированному раскрою кожи, изготовлению заготовок, автоматические линии по приливу полиуретановых и резиновых подошв разных плотностей.

Как отметил заместитель директора по коммерческим вопросам Никита Смирнов, сегодня «Яхтинг» представляет собой предприятие полного производственного цикла. Продукция компании востребована в различных отраслях экономики. Дополнительно к основной производственной линейке обуви выпущены модели для медицинских работников из инновационного материала «On Micro», позволяющего дезинфицировать обувь  в специальном растворе.

Специальная обувь предприятия востребована структурными подразделениями ОАО «РЖД», ПАО «Роснефть», ПАО АНК «Башнефть», ПАО «Мечел» и многих других компаний. Товар экспортируется в Казахстан, Белоруссию, Венесуэлу, Египет, Норвегию.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости20 часов назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт3 дня назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт3 дня назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование5 дней назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт6 дней назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика1 неделя назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция1 неделя назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Выборы2 часа назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым22 часа назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура2 дня назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина3 дня назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Экономика3 дня назад

Программа развития Чувашии до 2030 года обновлена

СВО3 дня назад

В Новочебоксарске запущена «СВОя линия»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Молодым специалистам-аграриям Красночетайского округа вручены ключи от домов

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

«Открытый разговор» охватил сразу три округа Чувашии

Культура4 дня назад

В Чувашии открыли семь модельных библиотек нового поколения

СВО4 дня назад

В Ассоциации ветеранов СВО Чувашии пополнение

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика