Олег Николаев посетил производство трёхслойных медицинских масок — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев посетил производство трёхслойных медицинских масок

Опубликовано

19 мая врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил ООО «Яхтинг».

Генеральный директор Анатолий Шатиков показал Олегу Николаеву процесс изготовления масок на новом технологическом оборудовании. Он рассказал, что производство одноразовых трехслойных медицинских масок  в тестовом режиме запущено 9 мая, на днях компания вышла на полный производственный цикл. «Уже проведены первые отгрузки в предприятия региона. Готовим первую партию товара в количестве 100 тыс. штук для отправки в нефтяную отрасль», — подчеркнул он. Такие маски можно приобрести в фирменном магазине, расположенном по адресу г. Чебоксары, проспект Тракторостроителей, 121. Товар уже поступает также в розничную продажу не только в магазины столицы республики, а также Новочебоксарска и Ядрина. Цена одной маски – 20 рублей.

В период распространения коронавируса компания успешно выполняет задачу по обеспечению потребностей республики в масках, поставленную Олегом Николаевым местным товаропроизводителям. Потенциал предприятия позволяет выпускать 3 млн медицинских масок в месяц.

По словам Анатолия Шатикова, такие маски защищают от вируса на 92%.

Кроме того, на предприятии прорабатывается инвестиционный проект по запуску производственной линии по выпуску респираторов с разными степенями защиты.

Олег Николаев заверил, что таким предприятиям оказывается государственная поддержка, в том числе субсидируются затраты, связанные с приобретением оборудования. «Сегодня мы увидели успешный пример того, как через диверсификацию предприятие наладило выпуск востребованной продукции – масок. Помним, когда только пришла коронавирусная инфекция, масок было мало, спрос большой, соответственно цены на них подскочили. На сегодняшний день рынок насытился. Производство товара в промышленных масштабах объективно снижает себестоимость. Соответственно снижается цена и на рынке. Это совершенно иные качество продукции и цена, приемлемая для потребителя. Такого рода предприятия будут всецело находиться под вниманием государства, будут получать поддержку и помощь, чтобы диверсифицировать производство, реализовать свои инвестиционные проекты и создавать новые рабочие места», — подчеркнул он.

Врио главы Чувашии в ходе посещения общества «Яхтинг» ознакомился также с производством обуви, осмотрел новейшее оборудование по автоматизированному раскрою кожи, изготовлению заготовок, автоматические линии по приливу полиуретановых и резиновых подошв разных плотностей.

Как отметил заместитель директора по коммерческим вопросам Никита Смирнов, сегодня «Яхтинг» представляет собой предприятие полного производственного цикла. Продукция компании востребована в различных отраслях экономики. Дополнительно к основной производственной линейке обуви выпущены модели для медицинских работников из инновационного материала «On Micro», позволяющего дезинфицировать обувь  в специальном растворе.

Специальная обувь предприятия востребована структурными подразделениями ОАО «РЖД», ПАО «Роснефть», ПАО АНК «Башнефть», ПАО «Мечел» и многих других компаний. Товар экспортируется в Казахстан, Белоруссию, Венесуэлу, Египет, Норвегию.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП1 час назад

В Чебоксарах пожарные защитили от огня надворные постройки

Жизнь муниципалитетов1 час назад

Разрытый участок на Юго-Западном бульваре взяли на контроль

Конкурсы1 час назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Новости2 часа назад

В Чувашии все больше мам направляют материнский капитал на накопительную пенсию

Нацпроект2 дня назад

Ряды студентов Чувашского ГАУ пополнили 14 выпускников агроклассов

Право3 дня назад

Студент из Чебоксар «сдал» свои карты мошенникам

Нацпроект3 дня назад

Чувашия — в пятёрке лидеров по объему микрофинансовой поддержки бизнеса

Новости3 дня назад

За день проверки автобусов в Чувашии выявили 108 нарушений

Нацпроект3 дня назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Культура3 дня назад

Русский драмтеатр запустил проект для обладателей «Пушкинской карты»

Конкурсы1 час назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право4 дня назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости5 дней назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости5 дней назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт7 дней назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура7 дней назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы1 неделя назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы1 неделя назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости1 неделя назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт2 недели назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Нацпроект3 дня назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 дня назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование6 дней назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым6 дней назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование7 дней назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект7 дней назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы1 неделя назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым1 неделя назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура1 неделя назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина2 недели назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика