В Чувашии возможностей видеонаблюдения на выборах этого года станет больше — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В Чувашии возможностей видеонаблюдения на выборах этого года станет больше

Опубликовано

Об этом сообщили в Центральной избирательной комиссии республики.

«Опыт организации видеонаблюдения на выборах у нас есть. В прошлом году весь поток видеоинформации стекался в Единый информационный центр. Подобный центр будет работать и на парламентских выборах 2021 года, но теперь он будет называться Центром общественного наблюдения», — подчеркнул председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков.

Он добавил, что по сравнению с прошлыми сентябрьскими выборами возможностей в центре будет больше. Там установят большую видеостену из 8 мониторов, на которой будет отображаться видео с разных избирательных участков Чувашии.

По словам Александра Цветкова, видеонаблюдение на избирательных участках будет вестись круглосуточно на протяжении трех дней.

«Потому что нам важно видеть то, что происходит на участках не только днем, но и ночью. Это нужно, чтобы быть уверенным, что никто не подходил к металлическим шкафам и не вынимал сейф-пакеты с избирательными бюллетенями, не производил никакие с ними манипуляции», — добавил председатель ЦИК Чувашии.

На 350 избирательных участках республики с численностью свыше тысячи избирателей видеонаблюдение будет потоковым в режиме онлайн, на остальных – в режиме записи, которую можно пересмотреть.

Кандидаты и политические партии, выдвинувшие своих кандидатов, а также общественные наблюдатели получат логины и пароли к системе и смогут удаленно из офиса следить за происходящим. Это тоже дополнительная возможность этого года – говорят в ЦИК Чувашии. В прошлом просматривать видео с камер наблюдения можно было только в Едином информационном центре.

Ранее мы писали, что в избирательные комиссии Чувашии начали поступать антисептики и защитные экраны для лица.

 

Фото: opentown.org

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура22 минуты назад

Императорский фарфор с чувашским узором презентовали на ЧЭФ-2026

Экономика1 час назад

Цифровое партнёрство Чувашии и «Ростелекома» закреплено соглашением

Новости1 час назад

Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии

Медицина3 часа назад

Врачи Чувашии остановили рак у участника СВО

Акция4 часа назад

В Чувашии стартовала акция «Служу Отечеству»

Новости5 часов назад

Анатолий Аксаков: Чувашия должна стать цифровой, современной и узнаваемой

Экономика7 часов назад

Чувашия может стать центром детского и молодёжного туризма России

Экономика7 часов назад

В ФАС опровергли сообщения о росте тарифов ЖКХ с 1 июля

Право8 часов назад

Покупка мини-экскаватора обернулась для жителя Чувашии потерей крупной суммы

Экономика9 часов назад

Чувашия развивает партнерство с «Новой Формацией»

Нацпроект10 часов назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект1 день назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт1 день назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование1 день назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза2 дня назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура4 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт1 неделя назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика