На стадионе «Энергия» в Чебоксарах обновят футбольный газон — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

На стадионе «Энергия» в Чебоксарах обновят футбольный газон

Опубликовано

На стадионе «Энергия» в столице Чувашии началась масштабная реконструкция основного спортивного ядра – футбольного поля с беговыми дорожками.

Темпы и качество выполнения работ на стадионе оценил министр физической культуры  спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Стоимость контракта составляет более 69 млн рублей. Финансирование осуществляется из республиканского и городского бюджетов.

В рамках контракта подрядчику предстоит обновить покрытие футбольного поля и беговых дорожек, провести наружное освещение, выполнить ремонт водопроводных сетей и канализации.

По словам представителя подрядной организации, работы идут с опережением графика на 1,5 – 2 недели. По контакту реконструкцию должны завершить к концу сентября, но строители намерены сдать объект уже в августе — ко Дню города.

«Стадион «Энергия» — это первый стадион, появившийся на территории города Чебоксары. В этом году он отмечает своё 95-летие. И его реконструкция для города  – это восстановление своей истории, спортивных традиций. Верю, после завершения реконструкции он будет претендовать на звание одного из самых востребованных спортивных объектов, тем более что рядом находятся гимназия и спортивная школа. На этой арене будут реализовываться проекты по развитию школьного и студенческого спорта», — отметил министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

На время ремонта тренировки спортсменов перенесены на стадион «Спартак». Сейчас в спортивной школе «Энергия» занимаются футболом 200 ребят, в том числе 15 девочек.

 

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы8 часов назад

Чувашпотребсоюз вновь на вершине: лучший региональный союз Центросоюза России

ЧП9 часов назад

Две девочки пострадали в аварии, случившейся в Чебоксарском округе

Спорт1 день назад

В столице Чувашии прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

СВО1 день назад

Для участников СВО в Чувашии запущен региональный грант «Агромотиватор»

Выборы2 дня назад

Выборы Главы Чувашской Республики: прогнозы экспертов

Образование2 дня назад

Минобразования Чувашии разработало новое 12-дневное меню для младшеклассников

Экспертиза2 дня назад

Зампредседателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов прокомментировал работу мессенджера Max

Спорт2 дня назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Нацпроект2 дня назад

Чувашия экспортировала 80 тонн лука-севка в Беларусь

Новости2 дня назад

Чувашия готовится к 100-летию со дня рождения летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева

Спорт1 день назад

В столице Чувашии прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 дня назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 дня назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина3 дня назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Акция4 дня назад

Вечный огонь в Ишлеях переведен на природный газ

Новости4 дня назад

Росреестр Чувашии оценивает состояние пунктов геодезической сети

Образование6 дней назад

Олег Николаев дал старт двум новым образовательным кластерам

Образование6 дней назад

В Чувашии новый учебный год ознаменуется открытием сразу трех школ

Культура6 дней назад

В Чувашии открылась библиотека, модернизированная по нацпроекту «Семья»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика