В Чувашии бесхозяйные сети электроснабжения поставят на учет — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии бесхозяйные сети электроснабжения поставят на учет

Опубликовано

Об этом сообщил министр промышленности и энергетики республики Евгений Герасимов во время рабочей поездки в Красночетайский район.

«Главы районов Чувашии должны обеспечить инициативу в части выявления и постановки на учет бесхозяйных объектов электроснабжения. Мы с вами видим, что мелкие ТСО просто-напросто неспособны выполнить эту задачу, а подчас просто игнорируют ее.  Будет правильным, если мы создадим единую систему диспетчеризации и реагирования на возникающие инциденты», – отметил он.

Руководитель ведомства подчеркнул, что перед Красночетайским районом поставлена та же задача, что и перед другими муниципалитетами республики – это выявление «бесхозов».

Также в рамках визита Евгений Герасимов обсудил с руководителями Красночетайского района проблемные вопросы отрасли и коммунальной инфраструктуры: подключения и снабжения электроэнергией новых строящихся объектов и тарифы на энергоресурсы.

Кроме того, министр посетил производственную базу филиала Красночетайских районных электрических сетей Алатырского производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго». Там главной темой обсуждения стал вопрос совершенствования и развития электросетевого хозяйства в районе.

«Мы внимательно относимся ко всем обращениям жителей по качеству электроснабжения. Конечно, их значительный объём связан с состоянием бесхозяйных сетей, либо сетей иных собственников. Сейчас идёт активная работа по выявлению бесхозяйных энергообъектов и передаче их на баланс предприятий. Комплексное решение вопросов по консолидации электрических сетей на базе добросовестных собственников позволит обеспечить высокий стандарт эксплуатации сетей в Чувашии», – заявил руководитель Минпроэнерго.

В завершение рабочей поездки министр затронул вопросы поддержки местных производителей Красночетайского района на республиканском и федеральном уровне. Он уточнил, что, хотя данный муниципалитет явно не промышленный, создание и развитие точек роста промышленности в каждом муниципалитете – это важнейшая задача ведомства.

Ранее мы писали о том, что в Чувашии в ближайшее время должен вырасти экспорт несырьевых товаров.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция1 день назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО2 дня назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости2 дня назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО4 дня назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости2 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика2 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО2 недели назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура2 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Акция2 дня назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 дня назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 дня назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости5 дней назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика1 неделя назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости1 неделя назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство2 недели назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика2 недели назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика2 недели назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика