В Чувашии бесхозяйные сети электроснабжения поставят на учет — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии бесхозяйные сети электроснабжения поставят на учет

Опубликовано

Об этом сообщил министр промышленности и энергетики республики Евгений Герасимов во время рабочей поездки в Красночетайский район.

«Главы районов Чувашии должны обеспечить инициативу в части выявления и постановки на учет бесхозяйных объектов электроснабжения. Мы с вами видим, что мелкие ТСО просто-напросто неспособны выполнить эту задачу, а подчас просто игнорируют ее.  Будет правильным, если мы создадим единую систему диспетчеризации и реагирования на возникающие инциденты», – отметил он.

Руководитель ведомства подчеркнул, что перед Красночетайским районом поставлена та же задача, что и перед другими муниципалитетами республики – это выявление «бесхозов».

Также в рамках визита Евгений Герасимов обсудил с руководителями Красночетайского района проблемные вопросы отрасли и коммунальной инфраструктуры: подключения и снабжения электроэнергией новых строящихся объектов и тарифы на энергоресурсы.

Кроме того, министр посетил производственную базу филиала Красночетайских районных электрических сетей Алатырского производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго». Там главной темой обсуждения стал вопрос совершенствования и развития электросетевого хозяйства в районе.

«Мы внимательно относимся ко всем обращениям жителей по качеству электроснабжения. Конечно, их значительный объём связан с состоянием бесхозяйных сетей, либо сетей иных собственников. Сейчас идёт активная работа по выявлению бесхозяйных энергообъектов и передаче их на баланс предприятий. Комплексное решение вопросов по консолидации электрических сетей на базе добросовестных собственников позволит обеспечить высокий стандарт эксплуатации сетей в Чувашии», – заявил руководитель Минпроэнерго.

В завершение рабочей поездки министр затронул вопросы поддержки местных производителей Красночетайского района на республиканском и федеральном уровне. Он уточнил, что, хотя данный муниципалитет явно не промышленный, создание и развитие точек роста промышленности в каждом муниципалитете – это важнейшая задача ведомства.

Ранее мы писали о том, что в Чувашии в ближайшее время должен вырасти экспорт несырьевых товаров.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура17 минут назад

Школьники Чувашии пообщаются с космонавтами МКС в Шоршелах

Образование20 минут назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Новости15 часов назад

Уровень воды в Цивиле превысил опасную отметку

Акция16 часов назад

В Чувашии готовятся к «Диктанту Победы»

Политика16 часов назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Новости18 часов назад

Талые воды подошли к проезжей части трассы Вурнары — Убеево — Красноармейское

Новости18 часов назад

В Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир

Образование19 часов назад

Стартовал приём заявок на пятый сезон телешоу «Классная тема»

Культура20 часов назад

В Москве начинаются Дни Чувашской Республики

Право20 часов назад

В Чебоксарах наказали водителя, скрывшегося после наезда на ребёнка

Культура7 дней назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым1 неделя назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО1 неделя назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование1 неделя назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика2 недели назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости2 недели назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика2 недели назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция1 месяц назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция1 месяц назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

Образование20 минут назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Политика16 часов назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Новости18 часов назад

В Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир

СВО3 дня назад

Делегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам

Новости5 дней назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Медицина5 дней назад

Ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии достигла 74,1 года

Выборы6 дней назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина6 дней назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт7 дней назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика