В Чувашии бесхозяйные сети электроснабжения поставят на учет — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии бесхозяйные сети электроснабжения поставят на учет

Опубликовано

Об этом сообщил министр промышленности и энергетики республики Евгений Герасимов во время рабочей поездки в Красночетайский район.

«Главы районов Чувашии должны обеспечить инициативу в части выявления и постановки на учет бесхозяйных объектов электроснабжения. Мы с вами видим, что мелкие ТСО просто-напросто неспособны выполнить эту задачу, а подчас просто игнорируют ее.  Будет правильным, если мы создадим единую систему диспетчеризации и реагирования на возникающие инциденты», – отметил он.

Руководитель ведомства подчеркнул, что перед Красночетайским районом поставлена та же задача, что и перед другими муниципалитетами республики – это выявление «бесхозов».

Также в рамках визита Евгений Герасимов обсудил с руководителями Красночетайского района проблемные вопросы отрасли и коммунальной инфраструктуры: подключения и снабжения электроэнергией новых строящихся объектов и тарифы на энергоресурсы.

Кроме того, министр посетил производственную базу филиала Красночетайских районных электрических сетей Алатырского производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго». Там главной темой обсуждения стал вопрос совершенствования и развития электросетевого хозяйства в районе.

«Мы внимательно относимся ко всем обращениям жителей по качеству электроснабжения. Конечно, их значительный объём связан с состоянием бесхозяйных сетей, либо сетей иных собственников. Сейчас идёт активная работа по выявлению бесхозяйных энергообъектов и передаче их на баланс предприятий. Комплексное решение вопросов по консолидации электрических сетей на базе добросовестных собственников позволит обеспечить высокий стандарт эксплуатации сетей в Чувашии», – заявил руководитель Минпроэнерго.

В завершение рабочей поездки министр затронул вопросы поддержки местных производителей Красночетайского района на республиканском и федеральном уровне. Он уточнил, что, хотя данный муниципалитет явно не промышленный, создание и развитие точек роста промышленности в каждом муниципалитете – это важнейшая задача ведомства.

Ранее мы писали о том, что в Чувашии в ближайшее время должен вырасти экспорт несырьевых товаров.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика8 часов назад

Малый и средний бизнес Чувашии растёт быстрее, чем в среднем по стране

Спорт10 часов назад

В Чувашии началась регистрация на «Лыжню России-2026»

Политика11 часов назад

В Чувашии нарастят число технопарков и запустят новые промышленные кластеры

Новости13 часов назад

В Чувашии выросло количество зарегистрированных договоров долевого участия

ЧП14 часов назад

В Алатыре на пешеходном переходе сбили школьницу

Право14 часов назад

В Чувашии через суд добиваются лишения прав водителей с медпротивопоказаниями

Образование15 часов назад

Чебоксарские студенты тренируются в управлении FPV-дронами

Политика16 часов назад

Олег Николаев поручил ускорить модернизацию Цивильского ветеринарно-санитарного утилизационного завода

Интервью16 часов назад

День студента: какие возможности открывает Сбер молодым жителям Чувашии?

Новости17 часов назад

«Снежный патруль» контролирует зимнюю технику в Чувашии

Политика1 неделя назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости2 недели назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура2 недели назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура3 недели назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости4 недели назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция4 недели назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект4 недели назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура1 месяц назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика1 месяц назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

СВО2 дня назад

В Чувашии проходит боксёрский турнир памяти спортсменов, погибших в ходе СВО

Акция4 дня назад

В Чувашии прошла акция по раздельному сбору вторсырья

Политика1 неделя назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Аналитика1 неделя назад

Чувашия укрепляет позиции в спортивном рейтинге страны

Новости1 неделя назад

Росреестр Чувашии открывает год регистрацией договоров долевого участия и соцобъекта

Новости2 недели назад

Лучшие сотрудники прокуратуры Чувашии получили государственные награды из рук Олега Николаева

Образование3 недели назад

Чебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

Двенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне

Акция3 недели назад

Василий Петров осуществил детские мечты большой семьи

Медицина4 недели назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика