Запуск нового инвестиционного цикла: в Чувашии выполняют поручения, озвученные Владимиром Путиным в Послании-2020 — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Запуск нового инвестиционного цикла: в Чувашии выполняют поручения, озвученные Владимиром Путиным в Послании-2020

Опубликовано

Об этом Глава Чувашии рассказал в интервью изданию «Правда.Ру». По словам Олега Николаева, в республике  проанализированы действия всех институтов развития и проведена большая работа по их трансформации.

Ключевая задача Правительства Чувашии – сопровождение проектов со стадии формирования до экспорта продукции.

«Важно поддерживать предпринимательскую инициативу, развитие предпринимательства и, соответственно, формирование инвестиционного процесса. В послании Владимир Путин обозначил эту задачу — запустить новый инвестиционный цикл в экономике. Доходы от экономики нужны для развития социальной сферы, но есть и обратная связь. Ведь именно от людей, их благополучия и самочувствия зависит и развитие экономики. Поэтому мы большое внимание уделяем очень важному направлению, которое в последние годы выделяет и Президент страны, это народосбережение», — отметил руководитель региона.

Ранее мы сообщали, что в Чувашии выполнили на 100% поручение Президента по обеспечению младших школьников горячим питанием, озвученное в Послании-2020.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Образование5 часов назад

Для учеников ДОСААФ в Чувашии построят новую взлетно-посадочную полосу

Образование6 часов назад

В Чебоксарах откроют «Дрон-гараж»

Экономика7 часов назад

Посевная кампания в Чувашии успешно преодолела экватор

Новости8 часов назад

В Чебоксарах завершают ремонт Дворца бракосочетаний

Дорогу молодым8 часов назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Экономика11 часов назад

Опыт Чувашии по внедрению цифрового рубля представлен на «ЦИПР-2026»

ЧП12 часов назад

Житель Вурнарского округа пострадал при пожаре в личном хозяйстве

Новости12 часов назад

В Чувашии тестируют троллейбус-«гармошку»

Новости13 часов назад

Дороги Чувашии, поврежденные при строительстве М-12, отремонтируют в этом году

Экономика14 часов назад

В Чувашии произведён оздоровленный посадочный материал хмеля

Дорогу молодым8 часов назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 дня назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 дня назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости5 дней назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы7 дней назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика