Поручение Президента по обеспечению младших школьников горячим питанием, озвученное в Послании-2020, в Чувашии выполнили на 100% — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Поручение Президента по обеспечению младших школьников горячим питанием, озвученное в Послании-2020, в Чувашии выполнили на 100%

Опубликовано

Об этом Глава региона напомнил в интервью изданию «Правда.Ру». На обеспечение школьников Чувашии горячим питанием из республиканского и федерального бюджетов было выделено более 500 млн рублей.

«К тем 244 миллионам рублей, которые нам выделил федеральный бюджет на обеспечение питания, мы выделили порядка 260 миллионов рублей, чтобы привести в порядок все пищеблоки в школах, чтобы они соответствовали современным стандартам и требованиям. У нас остались только две совсем маленькие школы, где горячее питание не готовится на месте, а привозится», — отметил Олег Николаев.

Также для поддержки семей и решения задач по борьбе с бедностью в Чувашии заключают социальные контракты.

«Поддержку получили более 19 тысяч человек на общую сумму 376 миллионов рублей по различным направлениям. Таким образом люди, получая поддержку, смогли себя не просто обеспечить постоянным доходом, кто-то открыл малый бизнес, кто-то занялся ведением личного подсобного хозяйства. Также мы увеличили республиканскую часть материнского капитала в полтора раза и дали возможность единовременно использовать на неотложные нужды 20% этого капитала. Было 100 тысяч рублей, теперь — 150 тысяч рублей», — рассказал в интервью Олег Николаев.

Ранее мы сообщали, что в Чувашии выполняют, поставленную Президентом в Послании задачу народосбережения.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура13 часов назад

Всечувашский Акатуй стал душой празднования Дня Республики

Новости15 часов назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Жизнь муниципалитетов15 часов назад

В Кугесях открылись «Мой семейный центр» и «Мой социальный центр»

Экономика17 часов назад

Многофункциональный центр фабрики «Паха тĕрĕ» почти готов

Культура18 часов назад

В День Республики после реконструкции открылся музей «Бичурин и современность»

Нацпроект19 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Нацпроект20 часов назад

В Чебоксарах подвели итоги голосования за объекты благоустройства

Культура22 часа назад

С Днём Республики жителей Чувашии поздравила Алла Салаева

Образование22 часа назад

Экзамены в Чувашии 24 июня проходят в штатном режиме

Культура22 часа назад

Анатолий Аксаков поздравил жителей Чувашии с Днём Республики

Новости15 часов назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект19 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости2 дня назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование2 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика2 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина3 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика3 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура5 дней назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект6 дней назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект7 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика