Чувашский драмтеатр в апреле покажет спектакль о судьбе строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашский драмтеатр в апреле покажет спектакль о судьбе строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Опубликовано

В Чувашском академическом драматическом театре имени Константина Иванова готовится премьера спектакля «Инкеклĕ телей» (Счастье горькое), посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Действия спектакля происходят в 1938-1945 годы. Главный герой возвращается после ранения в родную деревню, где его не было четыре года, он ничего не знает о своей семье.

Режиссер спектакля и художник-постановщик – народный артист СССР Валерий Яковлев рассказал, что премьера запланирована на начало апреля этого года.

«Спектакль «Инкеклĕ телей» (Счастье горькое) открывает новые страницы истории нашей страны, в частности Чувашии. В суровые морозные дни женщины и дети рыли окопы для на строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей, они болели, умирали от инфекций, голода и холода. Это должен знать каждый. Также важно не просто изучать эти события, а делать для себя важные выводы о том, как следовало бы правильно и по-человечески поступить в той или иной ситуации», — отметил Валерий Яковлев.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО2 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости6 дней назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости1 неделя назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 неделя назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина1 неделя назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика