Новости
Чувашский драмтеатр в апреле покажет спектакль о судьбе строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей
В Чувашском академическом драматическом театре имени Константина Иванова готовится премьера спектакля «Инкеклĕ телей» (Счастье горькое), посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
Действия спектакля происходят в 1938-1945 годы. Главный герой возвращается после ранения в родную деревню, где его не было четыре года, он ничего не знает о своей семье.
Режиссер спектакля и художник-постановщик – народный артист СССР Валерий Яковлев рассказал, что премьера запланирована на начало апреля этого года.
«Спектакль «Инкеклĕ телей» (Счастье горькое) открывает новые страницы истории нашей страны, в частности Чувашии. В суровые морозные дни женщины и дети рыли окопы для на строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей, они болели, умирали от инфекций, голода и холода. Это должен знать каждый. Также важно не просто изучать эти события, а делать для себя важные выводы о том, как следовало бы правильно и по-человечески поступить в той или иной ситуации», — отметил Валерий Яковлев.
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадВ Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды
-
Дорогу молодым2 дня назадЧебоксары станут одной из площадок всероссийского фестиваля «ТопФест-2026»
-
Новости3 дня назадДмитрий Арсютов поздравил чебоксарцев с Днем города
-
Дорогу молодым2 дня назадВ Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Чувашинформ в MAX
