«Ковидный» стационар Вурнарской ЦРБ вернулся к плановой работе — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

«Ковидный» стационар Вурнарской ЦРБ вернулся к плановой работе

Опубликовано

Стационарный корпус Вурнарской ЦРБ вернулся к плановому приему пациентов с неинфекционными заболеваниям — сообщают в Минздраве Чувашии. Порядок направления на госпитализацию остается тем же, что и был до начала пандемии.

Переход в штатный режим работы обусловлен снижением заболеваемости коронавирусом в районе и республике в целом — поясняют в профильном министерстве. Стационар прошел глобальную санитарную обработку, начиная с палат, кабинетов, коридоров, систем воздуховодов и заканчивая шахтой лифта. Весь медицинский персонал стационаров прошел тестирование на коронавирусную инфекцию, а также вакцинацию.

«Об окончании пандемии говорить пока рано, но мы достойно выдержали испытание на прочность. Хочу поблагодарить весь коллектив за самоотверженный труд и стойкость. 24 часа в сутки шла борьба за жизнь каждого пациента. Об этом говорят и письма благодарных людей, – отметил главный врач больницы Сергей Илюткин. – Сейчас наша задача —  быстро начать оказывать медицинскую помощь по всем имеющимся профилям работы».

Напомним, что стационарный корпус районной больницы был назначен временным «ковидным» госпиталем 26 октября 2020 года. За все время здесь приняли 557 пациентов с подозрением на COVID-19 и с осложненной внебольничной пневмонией.

Ранее мы писали, что в нормальный режим работы вернулся стационар Новочебоксарской городской больницы.

 

Фото из открытых источников

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура2 минуты назад

Фестиваль «АСАМ» готов объявить победителей

Новости1 час назад

На Университетской в Чебоксарах работает мобильный комплекс фиксации нарушений

Коррупция15 часов назад

В Чувашии перед судом предстанут двое бывших полицейских

Право16 часов назад

В Чувашии обсудили, как повысить эффективность взыскания алиментов для детей, оставшихся без попечения родителей

СВО16 часов назад

Михаил Лобанов направил опыт СВО на развитие Чебоксар

Право17 часов назад

В Новочебоксарске полицейские задержали мужчину с сильным наркотиком

Новости19 часов назад

Во избежание возврата: Росреестр Чувашии перечислил причины возврата документов

Культура19 часов назад

«Живи, узор чувашский»: наследники традиций среди нас

ЧП20 часов назад

Три пожара ликвидировано в Чувашии за сутки

Медицина20 часов назад

Открыли новый корпус «Алый парус» в санатории «Лесная сказка»

Культура22 часа назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина1 день назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина1 неделя назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы3 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика