Региональная пресса сохраняет традиции и осваивает новые технологии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Региональная пресса сохраняет традиции и осваивает новые технологии

Опубликовано

Перспективы развития региональной прессы министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики обсудила с коллективами двух ведущих редакций.

В издательском доме «Хыпар» в этом году ждут пополнения. К старейшему медиахолдингу Чувашии присоединятся редакции Мариинско-Посадской и Красноармейской районных газет.

«Создание медиахолдинга и присоединение районных изданий должно пройти максимально безболезненно как для районных редакций, так и коллектива издательского дома. Наша общая задача – сохранить национальную прессу. Этот процесс должен положительно повлиять на развитие чувашской печати и на благосостояние сотрудников. А для издательского дома «Хыпар» объединение должно стать новой страницей в истории», — подчеркнула Кристина Майнина.

По словам главного редактора ИД «Хыпар» редакция сохраняет традиции – поддерживает начинающих журналистов.

«Растим себе смену – юных корреспондентов, пишущих на чувашском языке. Ближайший слет юнкоров проведем уже в апреле, если позволит ситуация», — выразила надежду Татьяна Вашуркина.

Коллектив «Советской Чувашии» продолжает осваивать цифровые площадки. Редакция запустила подкаст на видеохостинге YouTube. Это абсолютно новый формат для региональных средств массовой информации.

Также газета успешно апробировала интервью в прямом эфире в Инстаграм. Первым интервьюируемым стал вице-премьер – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

Кристина Майнина оценила работу редакции по продвижению официального сайта, видеоблога, аккаунтов в соцсетях и телеграм-канала. Она подчеркнула, что освоение печатными изданиями новых технологий – веление времени.

«Продвижение печатных изданий на цифровых платформах способствует успешному развитию, позволяет завоевывать новых читателей и рекламодателей. Опыт «Советской Чувашии» в этом направлении – пример для остальных наших редакций. Будем его тиражировать», — заметила министр.

Руководитель Мининформполитики Чувашии добавила, что в ближайшее время планирует встретиться с коллективами редакций районных СМИ.

Ранее мы писали, что Олег Николаев поддержал инициативу учреждения почетного звания в области журналистики.

 

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект9 минут назад

Названа средняя стоимость строительства частного дома в Чувашии

Спорт1 час назад

Леонид Черкесов дал старт финальным баталиям фестиваля детского дворового футбола

Новости2 часа назад

Агромаркет «Пехет» станет площадкой для сбора вопросов к прямой линии с Главой Чувашии

Право3 часа назад

Жители Чувашии попадаются на уловку «Посмотри, на фото ты?»

Новости4 часа назад

Налоговый вычет теперь можно оформить через «Госуслуги»

Новости4 часа назад

17 округов Чувашии получат обновлённые линии освещения и светофоры

Новости5 часов назад

Римме Захаровой из Цивильского округа присвоен орден «Мать-героиня»

Право8 часов назад

Каменщик из Чебоксар лишился 300 тысяч рублей, поверив в лёгкий заработок

ЦУР_Чувашии10 часов назад

ЦУР Чувашии провел деловую игру для администраторов госпабликов

Политика10 часов назад

В Москве состоялась рабочая встреча Олега Николаева и Германа Грефа

Новости2 часа назад

Агромаркет «Пехет» станет площадкой для сбора вопросов к прямой линии с Главой Чувашии

ЧП10 часов назад

В Чебоксарах «Мазда» слетела с дороги и перевернулась

Право3 дня назад

Попытку поджога подстанции в Чебоксарах пресекли сотрудники ФСБ

Спорт4 дня назад

Российские бойцы – лучшие в мире национальных единоборств

Дорогу молодым2 недели назад

Гранты Главы Чувашии присуждены 10 студентам техникумов и колледжей

Новости2 недели назад

Республиканский форум «серебряных» волонтеров собрал участников в Шумерле

Новости2 недели назад

Мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Арлашкину открыли в его родной школе

ЧП2 недели назад

Пожар в кафе в Канаше: один человек погиб

Образование3 недели назад

В Чувашии стартовала Спартакиада «Кадет Приволжья – 2025»

Конкурсы4 недели назад

Определен лучший в Чувашии мастер отделочных работ

Спорт1 час назад

Леонид Черкесов дал старт финальным баталиям фестиваля детского дворового футбола

ЦУР_Чувашии10 часов назад

ЦУР Чувашии провел деловую игру для администраторов госпабликов

Образование1 день назад

В Чувашии заложен первый учебный хмельник

Спорт1 день назад

Олег Николаев принял участие в закрытии пятой смены «Губернаторского лагеря»

Политика5 дней назад

Олег Николаев предложил обновить критерии аккредитации национальных видов спорта

Нацпроект6 дней назад

Строительство водовода для юга Чувашии вышло на активную стадию

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии подведены итоги республиканского конкурса по озеленению и благоустройству

Культура1 неделя назад

В Чувашии вышел сборник фронтовых писем «Солдатский треугольник»

Спорт2 недели назад

II Всемирные игры национальных единоборств стартовали в Новочебоксарске

Образование2 недели назад

Чувашию посетил министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика