В Год науки мероприятия федерального масштаба подхватят все регионы — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Год науки мероприятия федерального масштаба подхватят все регионы

Опубликовано

Об этом заявил вице-премьер правительства России Дмитрий  Чернышенко на втором заседании президиума оргкомитета по проведению в России Года науки и технологий.

Уже созданы рабочие группы по каждому направлению реализации плана, в том числе по международному сотрудничеству, взаимодействию с бизнесом, молодежными организациями, а также по вопросам продвижения тематических событий в обществе.

«Нам важно активное участие всех субъектов России, которые на своем уровне подхватят федеральные форматы и будут развивать их на местах. У нас есть понятные цели и задачи, под которые создается план. Речь идет о привлечении талантливой молодежи в сферу науки и технологий. И здесь нужно показать, какие возможности есть у ребят для самореализации. Далее — повышение вовлеченности профессионального сообщества в научно-технологическое развитие, задача — отразить востребованность профессии ученого и перспективы исследовательской карьеры в стране. Помимо этого, важно донести до населения ключевые достижения отечественной науки, результаты исследовательской деятельности за последние два десятилетия, показать, чем сегодня живут и какие задачи решают наши ученые», — сказал Дмитрий Чернышенко.

По информации Минобрнауки России, при формировании плана поступило более 8 тысяч предложений от исследовательских институтов, вузов, федеральных и региональных органов власти, общественных организаций. Все инициативы прорабатываются. Основная часть будет включать в себя около 70 главных федеральных мероприятий, из которых 60% составят различные форумы, выставки, научно-практические конференции международного, всероссийского и регионального уровней. Ожидается, что в онлайн — и офлайн — форматы будут вовлечены не менее 50 млн человек.

Напомним, 2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Церемонию открытия тематического года приурочат к 8 февраля, когда отмечается День российской науки.

 

Фото из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости10 часов назад

В Чувашии появится Координационный совет ветеранских организаций

Образование10 часов назад

Ремонт Карабай-Шемуршинской школы вышел на финишную прямую

Образование10 часов назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Нацпроект10 часов назад

В Янтиковском округе отремонтируют важную межрегиональную дорогу

Выборы12 часов назад

Избирателям Чувашии предложено 5 способов волеизъявления

ЧП13 часов назад

В Чебоксарах устраняют последствия возгорания на электроподстанции

Право14 часов назад

Жительница Петербурга получила 7 лет за перевозку 8 кг наркотиков

Право14 часов назад

Чебоксарка отдала мошенникам 14 тысяч рублей, спасая кошку

Политика14 часов назад

В конце августа в Санкт-Петербурге пройдут Дни Чувашии

Образование15 часов назад

Готовность к учебному году подтверждена для 668 учреждений Чувашии

Образование10 часов назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым3 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости5 дней назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости5 дней назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика7 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика