Паломничество в Чувашии будет активно развиваться — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Паломничество в Чувашии будет активно развиваться

Опубликовано

Между Минэкономразвития Чувашии и Епархиями Чебоксар, Канаша и Алатыря подписано четырёхстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере развития туристской деятельности.

На встрече присутствовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов, управляющий Чебоксарско-Чувашской Епархией митрополит Савватий (Антонов), управляющий Канашской Епархией епископ Стефан (Гордеев), управляющий Алатырской Епархией епископ Феодор (Белков).

«Чувашская митрополия обладает уникальными храмами и монастырями, однако существуют отраслевые стандарты, в которые епархии пока не так сильно погружены. Со стороны  Минэкономразвития мы готовы делиться программами, методиками, создавать маршруты, чтобы люди получали качественный туристский сервис и вносили свой посильный вклад в существование епархий», – обозначил цель соглашения Дмитрий Краснов. Он также отметил необходимость объединения усилий по развитию в республике паломнического туризма.

Митрополит Савватий также подчеркнул важность подписываемого документа, заверив, что развитие паломнического туризма откроет республику с новой стороны не только для гостей Чувашии, но и самих жителей. «Развивая паломнический туризм, мы можем знакомить людей с нашим краем и святынями, чтобы любой желающий смог приехать помолиться. Многие храмы и монастыри Чувашии являются уникальными памятниками зодчества и архитектуры. Надеюсь, совместно с Минэкономразвития нам удастся осуществить наши чаяния и развить внутренний паломнический туризм», – сказал владыка.

Отметим, что по инициативе Главы региона Олега Николаева ранее также было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития промышленного туризма между Правительством Чувашской Республики и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости3 часа назад

Вице-премьер Олег Марков проверил позиции инвесторов на проблемных объектах застройщика «Лидер»

Акция4 часа назад

Мечта 9-летнего Захара из Чебоксар сбылась благодаря акции «Ёлка желаний»

СВО6 часов назад

Ветеран СВО Сергей Васильев стал наставником для молодёжи Чувашии

Новости6 часов назад

В Чувашии усилен надзор за организованной перевозкой детей

Культура6 часов назад

В Чувашии открылся четвёртый за год современный кинозал

СВО7 часов назад

Ветеринарные специалисты Канашского округа собрали посылки для участников СВО

Акция10 часов назад

Мечта семилетней Ани из Чебоксар сбудется в канун Нового года

Культура10 часов назад

Премьеру сказки «Буратино» посетила министр культуры РФ Ольга Любимова

ЦУР_Чувашии11 часов назад

Андрей Макушев — о развитии села и поддержке фермеров

Экономика11 часов назад

УФНС Чувашии рекомендует сервис «Прозрачный бизнес» для успешного ведения дела

Культура13 часов назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика13 часов назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

Новости1 день назад

В Чувашии отпраздновали День энергетика и наградили лучших

Новости2 дня назад

В Чувашии проверяют самоходную технику и дарят подарки

СВО6 дней назад

Чувашия отправила гуманитарную помощь в прифронтовые госпитали и подшефный округ

Культура2 недели назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика2 недели назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО3 недели назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости3 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости4 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Новости12 часов назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право1 день назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура5 дней назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика1 неделя назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика1 неделя назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт2 недели назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости2 недели назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт3 недели назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика3 недели назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование3 недели назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика