Паломничество в Чувашии будет активно развиваться — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Паломничество в Чувашии будет активно развиваться

Опубликовано

Между Минэкономразвития Чувашии и Епархиями Чебоксар, Канаша и Алатыря подписано четырёхстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере развития туристской деятельности.

На встрече присутствовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов, управляющий Чебоксарско-Чувашской Епархией митрополит Савватий (Антонов), управляющий Канашской Епархией епископ Стефан (Гордеев), управляющий Алатырской Епархией епископ Феодор (Белков).

«Чувашская митрополия обладает уникальными храмами и монастырями, однако существуют отраслевые стандарты, в которые епархии пока не так сильно погружены. Со стороны  Минэкономразвития мы готовы делиться программами, методиками, создавать маршруты, чтобы люди получали качественный туристский сервис и вносили свой посильный вклад в существование епархий», – обозначил цель соглашения Дмитрий Краснов. Он также отметил необходимость объединения усилий по развитию в республике паломнического туризма.

Митрополит Савватий также подчеркнул важность подписываемого документа, заверив, что развитие паломнического туризма откроет республику с новой стороны не только для гостей Чувашии, но и самих жителей. «Развивая паломнический туризм, мы можем знакомить людей с нашим краем и святынями, чтобы любой желающий смог приехать помолиться. Многие храмы и монастыри Чувашии являются уникальными памятниками зодчества и архитектуры. Надеюсь, совместно с Минэкономразвития нам удастся осуществить наши чаяния и развить внутренний паломнический туризм», – сказал владыка.

Отметим, что по инициативе Главы региона Олега Николаева ранее также было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития промышленного туризма между Правительством Чувашской Республики и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право46 минут назад

Бывший супруг помог жительнице Чебоксар избежать крупной финансовой потери

Новости2 часа назад

Жителей Чувашии приглашают присоединиться к проекту «Семейная зарница»

Выборы17 часов назад

В Чувашии стартует избирательная кампания — и стартует с громких заголовков

Экономика17 часов назад

Итоги XV Чебоксарского экономического форума – свыше 7 миллиардов рублей инвестиций

Спорт17 часов назад

Первый «Кубок Защитников Отечества» состоялся в Чувашии

Экспертиза18 часов назад

Более 3,5 тысяч студентов Чувашии получают профессию с поддержкой Сбербанка

Новости18 часов назад

Олег Николаев объявил о старте программы «Ниме – Народный бюджет»

Право19 часов назад

Чебоксарская девятиклассница попалась на уловки мошенников

Новости20 часов назад

В деревне Малые Кибечи нашли мину: опасности нет, но тревога была серьёзной

Новости20 часов назад

Олег Николаев распорядился разобраться в ситуации с перебоями горячей воды в Новоюжном районе Чебоксар

Культура2 дня назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт2 недели назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование2 недели назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости3 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП3 недели назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право3 недели назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП3 недели назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект4 недели назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости4 недели назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Спорт17 часов назад

Первый «Кубок Защитников Отечества» состоялся в Чувашии

Культура23 часа назад

В Нурлате широко отметили чувашский праздник Уяв

Новости1 день назад

Гидротехнические сооружения трех округов Чувашии успешно пережили весеннее половодье

Новости3 дня назад

В Чебоксарах новый корпус отеля «Волга Премиум» готов принять посетителей

Культура4 дня назад

Акатуй на ВДНХ стал частью фестиваля «Дружба народов»

Экономика4 дня назад

Искусственный интеллект как инструмент экономического роста: итоги секции ЧЭФ-2025

Спорт5 дней назад

II Всемирные игры национальных видов единоборств обрели визуальную идентичность

Спорт6 дней назад

В Чувашии стартовал «Кубок чемпионов по параатлетике»

Новости6 дней назад

Архангел Лок выиграл Кубок Главы Чувашии

Спорт7 дней назад

Ярким спортивным акцентом празднования Дня Республики в Ядрине стал Кубок Чувашии по керешу

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика