Новости
Паломничество в Чувашии будет активно развиваться
Между Минэкономразвития Чувашии и Епархиями Чебоксар, Канаша и Алатыря подписано четырёхстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере развития туристской деятельности.
На встрече присутствовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов, управляющий Чебоксарско-Чувашской Епархией митрополит Савватий (Антонов), управляющий Канашской Епархией епископ Стефан (Гордеев), управляющий Алатырской Епархией епископ Феодор (Белков).
«Чувашская митрополия обладает уникальными храмами и монастырями, однако существуют отраслевые стандарты, в которые епархии пока не так сильно погружены. Со стороны Минэкономразвития мы готовы делиться программами, методиками, создавать маршруты, чтобы люди получали качественный туристский сервис и вносили свой посильный вклад в существование епархий», – обозначил цель соглашения Дмитрий Краснов. Он также отметил необходимость объединения усилий по развитию в республике паломнического туризма.
Митрополит Савватий также подчеркнул важность подписываемого документа, заверив, что развитие паломнического туризма откроет республику с новой стороны не только для гостей Чувашии, но и самих жителей. «Развивая паломнический туризм, мы можем знакомить людей с нашим краем и святынями, чтобы любой желающий смог приехать помолиться. Многие храмы и монастыри Чувашии являются уникальными памятниками зодчества и архитектуры. Надеюсь, совместно с Минэкономразвития нам удастся осуществить наши чаяния и развить внутренний паломнический туризм», – сказал владыка.
Отметим, что по инициативе Главы региона Олега Николаева ранее также было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития промышленного туризма между Правительством Чувашской Республики и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».
-
Культура3 дня назадЧувашия готовится провести Дни республики в Петербурге
-
Медицина11 часов назадЧисло пострадавших при атаке БПЛА в Чебоксарах достигло трех
-
Новости9 часов назадЧС республиканского характера может быть объявлена в Чувашии
-
Право3 дня назадЧебоксарка отдала два миллиона, доказывая, что не спонсирует Украину

Чувашинформ в MAX
