Паломничество в Чувашии будет активно развиваться — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Паломничество в Чувашии будет активно развиваться

Опубликовано

Между Минэкономразвития Чувашии и Епархиями Чебоксар, Канаша и Алатыря подписано четырёхстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере развития туристской деятельности.

На встрече присутствовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов, управляющий Чебоксарско-Чувашской Епархией митрополит Савватий (Антонов), управляющий Канашской Епархией епископ Стефан (Гордеев), управляющий Алатырской Епархией епископ Феодор (Белков).

«Чувашская митрополия обладает уникальными храмами и монастырями, однако существуют отраслевые стандарты, в которые епархии пока не так сильно погружены. Со стороны  Минэкономразвития мы готовы делиться программами, методиками, создавать маршруты, чтобы люди получали качественный туристский сервис и вносили свой посильный вклад в существование епархий», – обозначил цель соглашения Дмитрий Краснов. Он также отметил необходимость объединения усилий по развитию в республике паломнического туризма.

Митрополит Савватий также подчеркнул важность подписываемого документа, заверив, что развитие паломнического туризма откроет республику с новой стороны не только для гостей Чувашии, но и самих жителей. «Развивая паломнический туризм, мы можем знакомить людей с нашим краем и святынями, чтобы любой желающий смог приехать помолиться. Многие храмы и монастыри Чувашии являются уникальными памятниками зодчества и архитектуры. Надеюсь, совместно с Минэкономразвития нам удастся осуществить наши чаяния и развить внутренний паломнический туризм», – сказал владыка.

Отметим, что по инициативе Главы региона Олега Николаева ранее также было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития промышленного туризма между Правительством Чувашской Республики и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП3 часа назад

Нетрезвая мама перевернула машину с детьми в Красночетайском округе

Конкурсы3 часа назад

Семь врачей Чувашии признаны лучшими в стране

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

Мемориалы павшим героям обновили в двух сёлах Батыревского округа

Конкурсы5 часов назад

В Чувашию съедутся лучшие каменщики и экскаваторщики страны

Спорт5 часов назад

Камилла Нелюбова — в тройке сильнейших фигуристок мира

Выборы6 часов назад

Почти 140 тысяч жителей Чувашии подали заявки на дистанционное голосование

Экономика7 часов назад

Аграрии Чувашии собрали более полумиллиона тонн зерна

Право8 часов назад

В Чебоксарах ликвидировали два узла связи телефонных мошенников

Медицина8 часов назад

После похода за грибами у девочки нашли двух клещей

Медицина9 часов назад

Сообщество «Близкие люди» пять лет поддерживает онкопациентов Чувашии

Образование9 часов назад

В Чувашии провели «Единый урок памяти и бдительности» для студентов

Новости1 день назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика1 день назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Дорогу молодым2 дня назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование3 дня назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Новости3 дня назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости3 дня назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика1 неделя назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика1 неделя назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование1 неделя назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика