Паломничество в Чувашии будет активно развиваться — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Паломничество в Чувашии будет активно развиваться

Опубликовано

Между Минэкономразвития Чувашии и Епархиями Чебоксар, Канаша и Алатыря подписано четырёхстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере развития туристской деятельности.

На встрече присутствовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов, управляющий Чебоксарско-Чувашской Епархией митрополит Савватий (Антонов), управляющий Канашской Епархией епископ Стефан (Гордеев), управляющий Алатырской Епархией епископ Феодор (Белков).

«Чувашская митрополия обладает уникальными храмами и монастырями, однако существуют отраслевые стандарты, в которые епархии пока не так сильно погружены. Со стороны  Минэкономразвития мы готовы делиться программами, методиками, создавать маршруты, чтобы люди получали качественный туристский сервис и вносили свой посильный вклад в существование епархий», – обозначил цель соглашения Дмитрий Краснов. Он также отметил необходимость объединения усилий по развитию в республике паломнического туризма.

Митрополит Савватий также подчеркнул важность подписываемого документа, заверив, что развитие паломнического туризма откроет республику с новой стороны не только для гостей Чувашии, но и самих жителей. «Развивая паломнический туризм, мы можем знакомить людей с нашим краем и святынями, чтобы любой желающий смог приехать помолиться. Многие храмы и монастыри Чувашии являются уникальными памятниками зодчества и архитектуры. Надеюсь, совместно с Минэкономразвития нам удастся осуществить наши чаяния и развить внутренний паломнический туризм», – сказал владыка.

Отметим, что по инициативе Главы региона Олега Николаева ранее также было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития промышленного туризма между Правительством Чувашской Республики и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП5 часов назад

В Министерстве ГО и ЧС Чувашии прокомментировали хлопок в Юго-Западной части Чебоксар

ЧП8 часов назад

В Чебоксарах объявлен режим ракетной опасности

ЧП9 часов назад

Шестеро детей попали в больницу после застолья в Канашском округе

ЧП15 часов назад

Жителей Чувашии предупредили о плановой проверке системы оповещения

Новости15 часов назад

С 1 июня в Чебоксарах отменят троллейбус №5 и изменят ряд других маршрутов

Экономика1 день назад

Игорь Комаров отметил лидерство Чувашии по промышленному росту в ПФО

Экономика1 день назад

Олег Николаев сообщил о росте промышленности Чувашии

Экономика1 день назад

Три предприятия Чувашии получат льготы

Выборы1 день назад

Алла Салаева: «Будущее республики складывается из решений каждого»

СВО1 день назад

В Чебоксарах прошла премьера фильма «Энергия победителей: СВО»

Новости6 дней назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым1 неделя назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости2 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы2 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура2 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости3 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция3 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО3 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика