

Новости
В Республиканский кардиодиспансер поступил автоматический анализатор глюкозы и лактата
Прибор для максимально быстрого измерения глюкозы и лактата в крови поступил в клинико-диагностическую лабораторию Республиканского кардиодиспансера. Анализатор со встроенным принтером может работать круглосуточно, производя как единичные измерения, так и комплексные. Одновременно можно проводить анализ крови 49 пациентам.
Прибор очень востребован в связи с тем, что сердечно-сосудистые заболевания часто протекают в паре с сахарным диабетом. Быстрое определение содержания глюкозы в крови важно при ведении пациентов для определения тактики лечения, контроля течения заболевания, при проведении оперативных вмешательств.
Напомним, что недавно РКД также получил современный настольный иммунохимический анализатор, с помощью которого можно делать быстрый тест при подозрении на инфаркт миокарда.

-
Право3 дня назад
Жительница Чувашии погасила долг по алиментам после возбуждения уголовного дела
-
Политика1 день назад
Евгений Теллин назначен первым замминистра промышленности Чувашии
-
ЧП3 дня назад
В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста
-
Медицина3 дня назад
Из Алатыря в Чебоксары вертолетом доставлен пациент с инфарктом