

Новости
В лаборатории кардиодиспансера в Чебоксарах привезли новое оборудование
В клинико-диагностическую лабораторию кардиодиспансера поступил современный настольный иммунохимический анализатор, с помощью которого результаты теста на тропонин при подозрении на инфаркт миокарда будут готовы за 9 минут.
После этого врач выбирает тактику лечения пациента, либо направляет его на операционный стол для дальнейших диагностических процедур, операции (коронарография). И это лишь один из примеров эффективности работы нового оборудования.
Анализатор поможет в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями и в реализации одноименного проекта. Напомним, что проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», направлен на снижение смертности от болезней системы кровообращения.
«При помощи прибора можно проводить до 85 тестов в час. Имеется возможность одновременной постановки на борт до 18 методик. В анализатор можно загружать одновременно до 75 образцов, имеется возможность дозагрузки в процессе работы прибора. Среднее время анализа – 18 минут, для экспресс-теста – 9 минут. Встроенная система мониторинга контроля качества обеспечивает получение достоверных результатов», — рассказали в медучреждении.
Фото: Минздрав Чувашии

Просмотров: 209
-
Криминал4 дня назад
Задержан житель Мордовии, совершивший в Чувашии диверсию на железной дороге
-
Экономика4 дня назад
В Чувашии количество самозанятых достигло почти 80 тысяч
-
ЦУР_Чувашии4 дня назад
Денис Спирин: «Мы рассматриваем альтернативные пути утилизации и хранения снега»
-
Экспертиза2 дня назад
Жителям деревни не объяснили детали строительства крематория