Полного перехода на дистанционное обучение не будет — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Полного перехода на дистанционное обучение не будет

Опубликовано

Во время пандемии коронавирусной инфекции образовательная система  Чувашии столкнулись с новыми вызовами. В связи с введением дистанционного обучения школам пришлось перестроить образовательный процесс. Однако, как подчеркнула министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева на итоговой пресс-конференции 21 декабря, полный переход на дистант не планируется, онлайн-уроки никогда не заменят традиционного формата и живого общения.  

В образовательных учреждениях Чувашии были приняты все меры для защиты здоровья детей. Как рассказала министр, в рамках подготовки к началу учебного года для профилактики и предотвращения распространения COVID-19 во все школы республики и подведомственные министерству учреждения централизованно были поставлены 2404 бесконтактных инфракрасных термометра, 13227 рециркуляторов для обеззараживания воздуха, приобретены  автоматические дозаторы и ручные распылители.

«Не секрет, что дистанционное обучение вызвало определенные организационные трудности, происходили технические сбои, особенно в первое время. Однако это еще раз подчеркнуло важность школы, ценность личного живого общения как между преподавателем и обучающимися, так и между школьниками», – сказал первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Алексей Лукшин. 

«Конечно, сложно переоценить привычную форму работы учителя с учениками, когда есть непосредственный контакт с детьми. Надеюсь, что ситуация стабилизируется, и учебный год дети закончат в стенах школы, а не за компьютером», – отметила директор чебоксарской Гимназии №5 Инна Исаева.

Ранее Глава Чувашии Олег Николаев сообщил, что учреждения дополнительного образования республики начнут свою деятельность уже после новогодних праздников.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП6 часов назад

Нетрезвая мама перевернула машину с детьми в Красночетайском округе

Конкурсы6 часов назад

Семь врачей Чувашии признаны лучшими в стране

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

Мемориалы павшим героям обновили в двух сёлах Батыревского округа

Конкурсы8 часов назад

В Чувашию съедутся лучшие каменщики и экскаваторщики страны

Спорт8 часов назад

Камилла Нелюбова — в тройке сильнейших фигуристок мира

Выборы9 часов назад

Почти 140 тысяч жителей Чувашии подали заявки на дистанционное голосование

Экономика10 часов назад

Аграрии Чувашии собрали более полумиллиона тонн зерна

Право11 часов назад

В Чебоксарах ликвидировали два узла связи телефонных мошенников

Медицина12 часов назад

После похода за грибами у девочки нашли двух клещей

Медицина12 часов назад

Сообщество «Близкие люди» пять лет поддерживает онкопациентов Чувашии

Образование12 часов назад

В Чувашии провели «Единый урок памяти и бдительности» для студентов

Новости1 день назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика2 дня назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Дорогу молодым2 дня назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование3 дня назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Новости3 дня назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости3 дня назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика1 неделя назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика1 неделя назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование2 недели назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика