Все школы Чувашии получат современное оборудование для утреннего фильтра — Чувашинформ.рф
Connect with us
Все школы Чувашии получат современное оборудование для утреннего фильтра Все школы Чувашии получат современное оборудование для утреннего фильтра

Новости

Все школы Чувашии получат современное оборудование для утреннего фильтра

Опубликовано

28 августа Чувашию с рабочим визитом посетили полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Врио Главы Чувашии Олег Николаев показал гостям, как в регионе организован утренний фильтр для учеников и персонала заведения. Пока интерактивный комплекс для бесконтактной термометрии и дезинфекции рук установлен в чебоксарской гимназии №5, но в скором времени точно также оборудуют все школы Чувашии.

Интерактивный программно-аппаратный комплекс в считанные секунды измеряет температуру и бесконтактно обрабатывает руки антисептиками. Также аппарат идентифицирует личность ученика, фиксирует данные о состоянии его здоровья, которые затем сохраняются в электронном журнале.

Как рассказали журналистам, Чувашия попала в число трех пилотных регионов страны, где в новом учебном году школы будут оборудованы специальными устройствами, обеспечивающими проведение так называемого «утреннего фильтра».

По словам Дениса Мантурова, всего в республике ожидается поставка почти 500 таких комплексов российского производства.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости4 часа назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы1 день назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция3 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина3 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование4 дня назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина4 дня назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости5 дней назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект5 дней назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости6 дней назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика