Все школы Чувашии получат современное оборудование для утреннего фильтра — Чувашинформ.рф
Connect with us
Все школы Чувашии получат современное оборудование для утреннего фильтра Все школы Чувашии получат современное оборудование для утреннего фильтра

Новости

Все школы Чувашии получат современное оборудование для утреннего фильтра

Опубликовано

28 августа Чувашию с рабочим визитом посетили полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Врио Главы Чувашии Олег Николаев показал гостям, как в регионе организован утренний фильтр для учеников и персонала заведения. Пока интерактивный комплекс для бесконтактной термометрии и дезинфекции рук установлен в чебоксарской гимназии №5, но в скором времени точно также оборудуют все школы Чувашии.

Интерактивный программно-аппаратный комплекс в считанные секунды измеряет температуру и бесконтактно обрабатывает руки антисептиками. Также аппарат идентифицирует личность ученика, фиксирует данные о состоянии его здоровья, которые затем сохраняются в электронном журнале.

Как рассказали журналистам, Чувашия попала в число трех пилотных регионов страны, где в новом учебном году школы будут оборудованы специальными устройствами, обеспечивающими проведение так называемого «утреннего фильтра».

По словам Дениса Мантурова, всего в республике ожидается поставка почти 500 таких комплексов российского производства.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов29 минут назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Нацпроект41 минута назад

Счастье – родиться в России: две семьи из Чувашской Республики вошли в число победителей конкурса «Это у нас семейное»

Экономика1 час назад

Чувашия берет курс на «ноль отходов»

Новости15 часов назад

В Шумерлинском округе введен карантин из-за бешенства

Спорт15 часов назад

В Яльчикском округе приступили к созданию «умной» спортплощадки

Новости16 часов назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Образование16 часов назад

Чебоксарские школьники совместили отдых с познанием родного края

Право17 часов назад

На М-12 в Чувашии задержали подозреваемого с 28 кг гашиша

Нацпроект18 часов назад

Средняя зарплата работников малых предприятий Чувашии увеличилась на 10%

Жизнь муниципалитетов20 часов назад

«Ниме — народный бюджет» в Цивильском округе вернул к жизни деревенский колодец

Жизнь муниципалитетов29 минут назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 неделя назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 неделя назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости2 недели назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика