Новости
Все школы Чувашии получат современное оборудование для утреннего фильтра
28 августа Чувашию с рабочим визитом посетили полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Врио Главы Чувашии Олег Николаев показал гостям, как в регионе организован утренний фильтр для учеников и персонала заведения. Пока интерактивный комплекс для бесконтактной термометрии и дезинфекции рук установлен в чебоксарской гимназии №5, но в скором времени точно также оборудуют все школы Чувашии.

Интерактивный программно-аппаратный комплекс в считанные секунды измеряет температуру и бесконтактно обрабатывает руки антисептиками. Также аппарат идентифицирует личность ученика, фиксирует данные о состоянии его здоровья, которые затем сохраняются в электронном журнале.
Как рассказали журналистам, Чувашия попала в число трех пилотных регионов страны, где в новом учебном году школы будут оборудованы специальными устройствами, обеспечивающими проведение так называемого «утреннего фильтра».
По словам Дениса Мантурова, всего в республике ожидается поставка почти 500 таких комплексов российского производства.
Фото: cap.ru
-
Новости2 дня назадГостехнадзор Чувашии напомнил о нововведениях, вступающих в силу с сентября
-
Новости3 дня назадОлег Николаев: Чувашия возместит ущерб жителям, пострадавшим от атаки БПЛА
-
Акция2 дня назадВ Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»
-
Медицина2 дня назад44 человека пострадали, двое погибли в результате атаки БПЛА в Чебоксарах 5 мая

Чувашинформ в MAX
