Новости
В ближайшие три года на улучшение жилищных условий будет выделено 2,8 млрд рублей
На ближайшие три года на государственную поддержку граждан выделяется около 2,8 млрд рублей, включая льготную ипотеку. Помощь в улучшении жилищных условий должны получить более 3,7 тыс. семей, проживающих в республике. Об этом министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александр Героев сообщил на еженедельной планерке Главы региона.
Финансовые средства будут направлены на улучшение жилищных условий граждан – субсидирование ипотечной ставки, предоставление жилья льготным категориям граждан – ветеранам, детям-сиротам, многодетным семьям, ветеранам боевых действий.
Министр подчеркнул, что необходимо принять меры по максимальному освоению бюджетных средств, выделенных на обеспечение жильем социальных групп населения, активно включиться в реализацию жилищных программ с начала года. «В течение недели мы разошлем всем муниципалитетам информацию о средствах и показателях на предстоящие три года, для того, чтобы качественно организовать работу по закупке жилых помещений», – отметил Александр Героев.
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадВ Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды
-
Дорогу молодым3 дня назадЧебоксары станут одной из площадок всероссийского фестиваля «ТопФест-2026»
-
Новости4 дня назадДмитрий Арсютов поздравил чебоксарцев с Днем города
-
Дорогу молодым2 дня назадВ Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Чувашинформ в MAX
