

Коронавирус
Жители Чувашии смогут лично отблагодарить врачей, борющихся с COVID-19
В Чувашии активно набирает обороты движение «Спасибо врачам». В ближайшем будущем на улицах городов республики появятся тематические баннеры. Кроме этого, для более 17 тысяч медицинских работников готовятся витаминные наборы, сладкие подарки, благодарственные открытки, созданные в соавторстве с юными жителями Чувашии.
«Правительство Чувашии совместно с фондом «Перле» разрабатывает арт-объект, посвященный медицинским работникам. Его копии установят во всех районных центрах Чувашии. Рядом с объектом будет расположен что-то вроде почтового ящика. Через него жители республики смогут направлять свое «спасибо» врачам, которые помогают больным COVID-19», – отметила вице-премьер – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева.
Что касается, помощи от государства, то для поддержки медицинских работников Чувашии, которые не попадают под федеральные надбавки, из республиканского бюджета выделено 39 миллионов рублей. Об этом в пятницу на оперштабе по коронавирусу сообщил Глава Республики.
На этом же совещании отметили рост количества волонтеров в Чувашии, готовых сопровождать терапевтов, помогать им быстро доезжать до больного. Развозить лекарства нуждающимся активно помогают и студенты республики.
Фото: из открытых источников

-
Жизнь муниципалитетов3 дня назад
Олег Николаев: Это огорчает, но в отношении главы Новочебоксарска будут приняты решительные меры
-
Новости3 дня назад
Росреестр Чувашии предлагает удобный способ проверки границ земельных участков
-
Спорт3 дня назад
Спортсмены Чувашии успешно представили республику на соревнованиях по киокушин
-
Право1 день назад
Незаконный киоск в Чебоксарах убрали по решению суда