Коронавирус
Жители Чувашии смогут лично отблагодарить врачей, борющихся с COVID-19
В Чувашии активно набирает обороты движение «Спасибо врачам». В ближайшем будущем на улицах городов республики появятся тематические баннеры. Кроме этого, для более 17 тысяч медицинских работников готовятся витаминные наборы, сладкие подарки, благодарственные открытки, созданные в соавторстве с юными жителями Чувашии.
«Правительство Чувашии совместно с фондом «Перле» разрабатывает арт-объект, посвященный медицинским работникам. Его копии установят во всех районных центрах Чувашии. Рядом с объектом будет расположен что-то вроде почтового ящика. Через него жители республики смогут направлять свое «спасибо» врачам, которые помогают больным COVID-19», – отметила вице-премьер – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева.
Что касается, помощи от государства, то для поддержки медицинских работников Чувашии, которые не попадают под федеральные надбавки, из республиканского бюджета выделено 39 миллионов рублей. Об этом в пятницу на оперштабе по коронавирусу сообщил Глава Республики.
На этом же совещании отметили рост количества волонтеров в Чувашии, готовых сопровождать терапевтов, помогать им быстро доезжать до больного. Развозить лекарства нуждающимся активно помогают и студенты республики.
Фото: из открытых источников
-
Выборы3 дня назадВ Чувашии дан старт предварительному голосованию «Единой России»
-
ЧП2 дня назадВ Чебоксарах устраняют последствия аварии на энергообъекте
-
Право20 часов назадОформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами
-
ЧП1 день назадОдин погибший и 11 пострадавших: подробности ДТП с автобусом в Марпосадском округе

Чувашинформ в MAX
