

Образование
Олег Николаев: Школа в Садовом безопасна и по сути готова к приему учеников
Эфир прямой линии Главы Чувашии начался с вопроса — «Что происходит с новой школой в Садовом?»
Олег Николаев сразу же пожелал столичным властям больше внимания уделять информационному сопровождению своей работы. Горадминистрация, являясь заказчиком этой школы в свое время, не смогла организовать работу по устранению замечаний по объекту. Сейчас тему взяло на контроль Правительство Чувашии, создан около двух недель назад штаб, возглавил его Алексей Ладыков. Сейчас наступил этап «последних штрихов» по устранению замечаний. Школа безопасна и по сути готова к приему учеников.
Олег Николаев в курсе тревог родителей учеников, встречался с ними. И отдельно Глава региона подчеркнул, что служебная проверка выяснит виновных по ситуации с принятием соответствующих решений.
В новый учебный год школы Чувашии входит с заметно обновленными, с благоустроенными территориями вокруг них. В этом сезоне в плане было благоустройство пришкольных территорий вокруг 59 учебных заведений и практически везде, учеников в начале учебного года весьма порадуют новые ландшафты у любимой школы.
В случаях (их около 10), где есть задержки, проведут служебные проверки с выяснением причин не сдачи объектов и наказанием виновных.

-
Спорт4 дня назад
Команда Чувашии блестяще выступила на межрегиональном турнире по смешанному боевому единоборству
-
Право3 дня назад
Кредит без ведома: житель Чебоксар стал жертвой мошенников
-
Спорт3 дня назад
Боксеры Чувашии отличились на региональных соревнованиях
-
Экономика2 дня назад
Олег Николаев вручил награды победителям конкурсов «Предприниматель года» и «Торговля Чувашии»