Чувашия обновит 14 км региональной опорной сети автодорог по нацпроекту — Чувашинформ.рф
Connect with us

Нацпроект

Чувашия обновит 14 км региональной опорной сети автодорог по нацпроекту

Опубликовано

Глава Чувашии Олег Николаев подписал постановление о выделении дополнительных средств из Дорожного фонда для ремонта и обслуживания дорог республиканского и межмуниципального значения. 109,7 млн рублей, в том числе 2,4 млн рублей из федерального бюджета, направят на капитальный и текущий ремонт, а также на содержание дорожной инфраструктуры в рамках нацпроекта.

За счет экономии, возникшей после подписания государственных контрактов, в план работ на 2024 год включены новые объекты для ремонта, включая опорную сеть региона.

Работы запланированы на участке дороги Чебоксары — Сурское протяженностью 1,55 км в Шумерлинском округе. Этот участок связывает Чебоксары с соседними регионами и трассой М-12, по нему ежедневно проезжают до 12 тысяч автомобилей, а по выходным — до 20 тысяч. Также обновят 12,8-километровый участок дороги Урмары — Ковали — Нурлаты в Урмарском округе.

«В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» приводятся в нормативное состояние дороги, входящие в опорную дорожную сеть. Опорная сеть Чувашской Республики состоит из автомобильных дорог федерального и регионального значения, общей протяженностью порядка 740 км: 336 километров это федеральные автодороги, 408 – региональные дорожные артерии. В этом году мы должны довести долю норматива на опорной сети с 47,3 % до 50 %»,—прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт4 часа назад

Юные спортсменки Чувашии завоевали четыре медали на первенстве России по вольной борьбе

Культура5 часов назад

Вышитая карта России обретет смысл в интерпретации Никиты Михалкова

Право11 часов назад

Подросток из Чувашии стал жертвой мошенников

Образование1 день назад

Чебоксарский электроаппаратный завод готов стать партнером в создании студенческого кампуса

Новости1 день назад

Республиканская льготная ипотечная программа помогает жителям Чувашии улучшить жилищные условия

Спорт1 день назад

Юные теннисисты из Чувашии успешно выступили на первенстве ПФО в Оренбурге

Новости1 день назад

В День Победы центр Чебоксар перенесется в атмосферу весны 1945 года

Новости1 день назад

Гостехнадзор Чувашии активно проводит техосмотры

Нацпроект1 день назад

В Чувашии запущен новый лесокультурный сезон

Право1 день назад

Мошенники выманили свыше 5 миллионов у молодой мамы в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика