

Новости
Электроснабжение в Чувашии полностью восстановят сегодня
В Чувашии не прекращается работа по восстановлению поврежденных непогодой линий электропередач. К утру среды основная масса потребителей была подключена. Сегодня электричество вернут оставшимся 11 населенным пунктам Ибресинского и Урмарского районов, где проживают более тысячи человек. Об этом сообщил Глава республики Олег Николаев в своем телеграм-канале.
Он попросил жителей Чувашии с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.
«То, что еще несколько населенных пунктов остаются без электричества – это не следствие бездействия. На это есть объективные причины — нарушения касались не просто «низкой» стороны электросетей населенных пунктов. Было и большое количество обрывов на «средней» стороне – это 10 и 6 кВ, что имело более серьезные последствия», – написал руководитель Чувашии.
Олег Николаев также отметил, что с учетом произошедших событий необходимо сделать выводы, обозначить слабые места и принять необходимые меры по укреплению энергоснабжения республики.

-
Новости18 часов назад
Чувашия скорбит о кончине легендарного боксера и тренера
-
Право4 дня назад
Кредит без ведома: житель Чебоксар стал жертвой мошенников
-
Экономика3 дня назад
Олег Николаев вручил награды победителям конкурсов «Предприниматель года» и «Торговля Чувашии»
-
Спорт4 дня назад
У сборной Чувашии первое «золотое» достижение на «Туриаде-2025»