Законопроект о бюджете на трехлетний период внесен в Госсовет Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Законопроект о бюджете на трехлетний период внесен в Госсовет Чувашии

Опубликовано

Законопроект о бюджете Чувашии на 2023 год и плановый период 2024–2025 годов внесен в Государственный Совет республики. Доходы запланированы в сумме в 77,5 млрд рублей, расходы — 80,4 млрд рублей. Наиболее крупные суммы планируется направить на образование – 22,7 млрд рублей, на социальную политику – 19,5 млрд рублей и на национальную экономику – 14,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба парламента.

«Цифры, озвученные на совещании, будут еще уточняться, корректироваться. Но благодаря им можно понять перспективу развития нашей республики: мы должны выполнить все взятые на себя социальные обязательства, социальные объекты получат необходимое финансирование», – подчеркнул спикер парламента Леонид Черкесов.

Внесенный в Госсовет Чувашии документ насчитывает свыше 2 тысяч листов. В ближайшее время проект главного финансового документа будет доведен до всех парламентариев с целью подробного изучения и внесения предложений.  Одновременно с этим проведет анализ и подготовит соответствующее заключение Контрольно-счетная палата Чувашии.

В ноябре законопроект рассмотрят на заседаниях комитетов Госсовета Чувашии и обсудят на публичных слушаниях.

«Государственный Совет с привлечением всех профильных комитетов, вице-премьеров правительства, отраслевых министров будет обсуждать проект бюджета. Мы также готовимся к публичным слушаниям, в которых, надеемся, представители общественности примут активное участие. Мы соберём от них предложения по бюджету, рассмотрим их. На первое чтение проект закона о республиканском бюджете на следующий трехлетний период планируется  вынести на 17 ноября», — рассказал заместитель Председателя Госсовета Чувашии Виктор Горбунов.

«Документ достаточно сложный и объемный. В недрах правительства мы работали над ним, начиная с мая месяца. При подготовке бюджета было задействовано большое количество специалистов. Он важен не только своим масштабом, от него зависит, как наша республика будет жить в ближайшее трехлетие», — отметил первый зампредседателя Кабинета Министров Чувашии – министр финансов Михаил Ноздряков.

Фото: cap.ru


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт23 часа назад

Юные спортсменки Чувашии завоевали четыре медали на первенстве России по вольной борьбе

Культура23 часа назад

Вышитая карта России обретет смысл в интерпретации Никиты Михалкова

Право1 день назад

Подросток из Чувашии стал жертвой мошенников

Образование2 дня назад

Чебоксарский электроаппаратный завод готов стать партнером в создании студенческого кампуса

Новости2 дня назад

Республиканская льготная ипотечная программа помогает жителям Чувашии улучшить жилищные условия

Спорт2 дня назад

Юные теннисисты из Чувашии успешно выступили на первенстве ПФО в Оренбурге

Новости2 дня назад

В День Победы центр Чебоксар перенесется в атмосферу весны 1945 года

Новости2 дня назад

Гостехнадзор Чувашии активно проводит техосмотры

Нацпроект2 дня назад

В Чувашии запущен новый лесокультурный сезон

Право2 дня назад

Мошенники выманили свыше 5 миллионов у молодой мамы в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика