Чувашия заняла 14 место во всероссийском рейтинге по внедрению ГТО — Чувашинформ.рф
Connect with us

Спорт

Чувашия заняла 14 место во всероссийском рейтинге по внедрению ГТО

Опубликовано

Министерство спорта России сформировало очередной рейтинг по внедрению комплекса ГТО. По итогам III квартала Чувашия укрепила свои позиции в двадцатке лучших, поднявшись еще на две строчки и заняв 14 место среди регионов. При этом год назад республика была всего лишь на 45 месте, рассказали в пресс-службе регионального Минспорта.

«Чувашия ведет планомерную работу по популяризации комплекса ГТО и увеличению количества жителей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. Останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Будем стремиться и дальше к тому, чтобы повышать показатели. Наша цель – войти в ТОП-10 регионов», — отметил министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

Ранее ведомство сообщало, что в июле – сентябре знаки отличия у нас получили 4254 человека, сдавшие нормативы ГТО. Всего в движении «Готов к труду и обороне» в III квартале приняли участие более 18,7 тысячи жителей республики. Для подготовки и сдачи нормативов в регионе создано 20 площадок, еще три – оборудуют в следующем году.

Фото: sport.cap.ru


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт15 часов назад

Юные спортсменки Чувашии завоевали четыре медали на первенстве России по вольной борьбе

Культура16 часов назад

Вышитая карта России обретет смысл в интерпретации Никиты Михалкова

Право22 часа назад

Подросток из Чувашии стал жертвой мошенников

Образование2 дня назад

Чебоксарский электроаппаратный завод готов стать партнером в создании студенческого кампуса

Новости2 дня назад

Республиканская льготная ипотечная программа помогает жителям Чувашии улучшить жилищные условия

Спорт2 дня назад

Юные теннисисты из Чувашии успешно выступили на первенстве ПФО в Оренбурге

Новости2 дня назад

В День Победы центр Чебоксар перенесется в атмосферу весны 1945 года

Новости2 дня назад

Гостехнадзор Чувашии активно проводит техосмотры

Нацпроект2 дня назад

В Чувашии запущен новый лесокультурный сезон

Право2 дня назад

Мошенники выманили свыше 5 миллионов у молодой мамы в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика