В Чувашии в региональных отделениях ДОСААФ начинается новый учебный год. Здесь будущие призывники за счет государства смогут пройти обучение по военно-учетным специальностям «водитель транспортных средств» (категории «С» и «СЕ») и «водитель-электромеханик» (категории «С»), сообщили в Госслужбе Чувашии по делам юстиции.
Планируется, что в новом учебном году пройдут обучение 238 будущих призывников. Весной 2022 года из Чувашии в ряды армии отправились 185 молодых людей, получивших подготовку по военно-учетным специальностям. Это чуть более 14% от общего количества призывников.
Гражданин, овладевший военно-учетной специальностью солдата, матроса или сержанта, при призыве на военную службу вправе выбрать вид Вооруженных Сил Российской Федерации и род войск, другие войска, воинские формирования и органы с учетом реальной потребности в таких специалистах, говорится в сообщении ведомства.

-
Спорт4 дня назад
Команда Чувашии блестяще выступила на межрегиональном турнире по смешанному боевому единоборству
-
Право3 дня назад
Кредит без ведома: житель Чебоксар стал жертвой мошенников
-
Спорт3 дня назад
Боксеры Чувашии отличились на региональных соревнованиях
-
Экономика2 дня назад
Олег Николаев вручил награды победителям конкурсов «Предприниматель года» и «Торговля Чувашии»