В Шоршелах создадут Центр аэрокосмического образования — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В Шоршелах создадут Центр аэрокосмического образования

Опубликовано

Прививать любовь к космосу будут в селе Шоршелы на базе Мемориального комплекса лётчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева. Олег Николаев пригласил присоединиться к образовательному процессу космонавта Михаила Николаевича Бударина.

С прославленным уроженцем Чувашии врио главы республики беседовал онлайн накануне Всемирного дня космонавтики.

— Каждый раз, когда рассказываю детям о Вашем подвиге, когда вы спускались на Землю и попали внештатную ситуацию, каждый раз мурашки по телу проходят. Конечно, если Вы лично будете об этом детям рассказывать, это вызовет намного больше впечатлений и эмоций, —сказал Олег Николаев.

Как рассказал директор комплекса Александр Тукмаков, в Шоршелах не первый год занимаются обучением школьников. В Музее космонавтики при комплексе работает астрономический класс с учебным планетарием. По информации Минкульта Чувашии, в планах – возведение пристройки и обустройство парка. В новых помещениях музея разместятся учебные классы по астрономии и естествознанию, а также обсерватория с куполом диаметром 5,5 м.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП17 часов назад

Нетрезвая мама перевернула машину с детьми в Красночетайском округе

Конкурсы18 часов назад

Семь врачей Чувашии признаны лучшими в стране

Жизнь муниципалитетов18 часов назад

Мемориалы павшим героям обновили в двух сёлах Батыревского округа

Конкурсы19 часов назад

В Чувашию съедутся лучшие каменщики и экскаваторщики страны

Спорт20 часов назад

Камилла Нелюбова — в тройке сильнейших фигуристок мира

Выборы21 час назад

Почти 140 тысяч жителей Чувашии подали заявки на дистанционное голосование

Экономика22 часа назад

Аграрии Чувашии собрали более полумиллиона тонн зерна

Право23 часа назад

В Чебоксарах ликвидировали два узла связи телефонных мошенников

Медицина23 часа назад

После похода за грибами у девочки нашли двух клещей

Медицина23 часа назад

Сообщество «Близкие люди» пять лет поддерживает онкопациентов Чувашии

Образование24 часа назад

В Чувашии провели «Единый урок памяти и бдительности» для студентов

Новости2 дня назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика2 дня назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Дорогу молодым3 дня назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование4 дня назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Новости4 дня назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости4 дня назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика1 неделя назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика1 неделя назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование2 недели назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика