Жизнь муниципалитетов
Мемориалы павшим героям обновили в двух селах Батыревского округа
В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» привели в порядок Монументы Славы в Старом Котяково и Новом Ахпердино.
Памятник в Старом Котяково был установлен ещё в 1965 году. Со временем постамент и плиты потускнели, утратив торжественный вид. Теперь мемориал снова выглядит достойно. В ближайших планах — установить архитектурную подсветку, новое ограждение и благоустроить прилегающую территорию. Эти вопросы местные жители намерены решать совместно с администрацией.
В Новом Ахпердино к обновлению внешнего вида комплекса добавили новые гранитные плиты с именами земляков — участников Великой Отечественной войны.
Как отмечают сельчане, обновлённые мемориалы стали местами памяти, где потомки отдают дань уважения тем, кто ценой своей жизни отстоял свободу Родины.
-
ЧП4 дня назадУснувшего за рулем 18-летнего водителя будут судить за смертельное ДТП
-
Экономика4 дня назадВ Чувашии убрали более 97% площадей зерновых культур
-
Экономика4 дня назадСоцконтракт помог жителю Цивильского округа заняться овцеводством
-
Новости2 дня назадЧувашия вошла в шестерку самых экологичных регионов России



Чувашинформ в MAX
