Новости
Чувашия намерена ликвидировать «белые пятна» на карте пожарной безопасности
Глава республики Олег Николаев объявил о намерении в ближайшие два года ликвидировать в регионе зоны, где время прибытия пожарных превышает нормативное. Такое заявление он сделал на открытии Всероссийского сбора МЧС, который состоялся 1 сентября.
Сейчас вне зоны оперативного прикрытия остаются около 160 деревень и сел, где проживают порядка 20 тысяч человек. Для решения проблемы разработана дорожная карта.
Олег Николаев также отметил успехи в модернизации систем оповещения: сегодня сигналы тревоги слышат более 80% жителей, а к 2030 году техническое покрытие станет стопроцентным во всех административных центрах муниципалитетов.
Чувашия, как отметил заместитель министра МЧС России Анатолий Супруновский, стала уникальной площадкой для обмена профессиональным опытом. В рамках сбора спасательные подразделения республики пополнились новой техникой: госпожнадзор получил четыре внедорожника LADA Niva, а 15-я и 17-я пожарно-спасательные части — современные тяжелые автоцистерны на базе «Урал».
Отличившихся спасателей региона отметили ведомственными наградами и благодарностями от имени Главы республики — за самоотверженность и высокий профессионализм в борьбе с огнем и последствиями ЧС.


Чувашинформ в MAX
