Детям Чувашии доступна кнопка экстренной связи с родителями на смартфоне — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экспертиза

Детям Чувашии доступна кнопка экстренной связи с родителями на смартфоне

Опубликовано

Компания «МТС» запустила новые бесплатные решения для экстренной связи детей в случае опасности, когда родителей нет рядом. Функции «SOS-кнопка» и «Всегда на связи» позволят ребенку отправлять геолокацию и сигнал о помощи значимым взрослым, а также оставаться на связи при отрицательном балансе.

SOS-кнопка позволяет ребенку одним нажатием отправить родителю геолокацию и уведомление с просьбой связаться. Виджет устанавливается на главный экран телефона через официальное приложение оператора. Местоположение ребёнка будет отображается в разделе «Гео». Экстренная связь актуальна, если ребёнок потерялся, столкнулся с угрозой, буллингом или мошенниками.  

Ещё одна полезная функция «Всегда на связи» исключает риск полной финансовой блокировки при нулевом или отрицательном балансе. Вместо стандартной блокировки ребенок получает буферный период на 30 дней: в это время ему доступны несколько звонков и SMS на номера участников Семейной группы. Как только баланс становится нулевым, родитель получает уведомление о необходимости пополнить счёт.

«С приближением начала нового учебного года вопрос детской безопасности приобретает особую значимость. Каждому родителю, в том числе в Чувашии, необходимо поддерживать с ребенком постоянный контакт, где бы он ни находился. Разработанные нами современные решения делают цифровую среду для детей более комфортной, а в случае опасности позволяют без промедления связаться с близкими в любой сложной ситуации. Кроме того, в нашу комплексную систему защиты детей входят многоуровневая блокировка спама, мошеннических звонков и вредоносной рекламы, а также сервис «Безопасный интернет», который в реальном времени помогает обеспечивать безопасность ребенка в сети», — отметила директор МТС в Чувашии Нина Краснова.

До запуска этих функций МТС провела опрос среди родителей о ключевых критериях выбора детского тариф. Ключевой потребностью 56% родителей является возможность оставаться на связи с ребенком, не беспокоясь о наличии средств на балансе. При этом около 26% и 19% опрошенных родителей отметили важность фильтрации контента и доступную цену на тариф.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО1 неделя назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО2 недели назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП2 недели назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости3 недели назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право3 недели назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Политика19 часов назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт4 дня назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина6 дней назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика2 недели назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика