Нацпроект
В Чувашии заработал ситуационный центр мониторинга лесных пожаров
В Республиканской диспетчерской службе КУ «Лесная охрана» презентовали новую видеостену. Она сводит в единую картину данные о лесных пожарах со всех камер видеонаблюдения и беспилотников. Теперь даже небольшие задымления видны мгновенно, а время реагирования сокращается до секунд — огонь потушат до того, как он успевает разрастись.
Объединить все данные о лесных пожарах в одной точке удалось благодаря нацпроекту «Экологическое благополучие», а также партийным проектам «Единой России» «Чистая страна» и «Зелёная экономика», пояснил министр природных ресурсов Чувашии Эмир Бедертдинов.
В настоящее время в системе охраны лесов республики задействованы 35 пожарных команд, 14 беспилотников и автоматический комплекс «Лесохранитель».
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назад«НИМЕ — Народный бюджет»: жители Чувашии выберут проекты на 2027 год
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадЧебоксары ждёт масштабное обновление к 560-летию
-
Спорт2 дня назадБиатлонисты России оценили новую трассу в Чебоксарах
-
Экономика4 дня назадИндустриальный парк Канаша наращивает производства



Чувашинформ в MAX
