В Козловке «Кардиопоезд» вовремя выявил порок сердца у местного жителя — Чувашинформ.рф
Connect with us

Медицина

В Козловке «Кардиопоезд» вовремя выявил порок сердца у местного жителя

Опубликовано

Мужчина пришёл в Козловскую больницу удалить зуб, а там в этот день работала бригада «Кардиопоезда». Врач Республиканского кардиологического диспансера Елена Черепанова заподозрила у пациента нарушение работы аортального клапана и сразу выдала направление на госпитализацию.

Житель Козловки признался, что не ожидал, что поход к стоматологу обернётся таким серьёзным осмотром. А с проблемами сердца он столкнулся более 20 лет назад, перенёс несколько операций. Находясь на диспансерном наблюдении, привык к дискомфорту и уже не замечал тревожных сигналов. Мужчина благодарен врачам и уверен, что этот случайный визит продлит ему жизнь.

В Чувашии продолжает работу проект «Шаг к здоровью», который, в свою очередь, помогает достигать целей национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Одно из направлений — «Кардиопоезд». Мобильные бригады кардиологов, неврологов и специалистов УЗИ выезжают в отдалённые округа.

Сегодня выездная бригада уже работает в Аликовском округе. Актуальный график — на сайте Минздрава Чувашии.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право6 минут назад

На М-12 в Чувашии задержали подозреваемого с 28 кг гашиша

Нацпроект30 минут назад

Средняя зарплата работников малых предприятий Чувашии увеличилась на 10%

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

«Ниме — народный бюджет» в Цивильском округе вернул к жизни деревенский колодец

Конкурсы2 часа назад

Две семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»

Право4 часа назад

Стал известен приговор по делу о смертельном ДТП на дороге Чебоксары — Сурское

Медицина4 часа назад

В Козловке «Кардиопоезд» вовремя выявил порок сердца у местного жителя

Право5 часов назад

Прокуратура Чувашии выслушала обращения бизнеса

Аналитика6 часов назад

Более 21,7 тыс. специалистов прошли обучение по охране труда в Чувашии за 5 месяцев

Политика7 часов назад

Главные заявления Путина на совещании по ситуации с топливом

Нацпроект7 часов назад

Грант «Перспектива» помог фермеру из Чувашии развить ягодное дело

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости7 дней назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 неделя назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика