Культура
В Цивильске открывается Тихвинская ярмарка
Четыре дня — со 2 по 5 июля — на Ярмарочной площади будут работать торговые ряды, выступать артисты и проходить праздничные мероприятия.
В этом году традиционная Тихвинская ярмарка проходит под девизом «Живая нить традиций народов». Торжественное открытие состоится сегодня вечером — гостей ждут театрализованное представление, концерты ансамбля «Салкус» и группы «Параллели».
Самым событийным днем ярмарки станет пятница, 3 июля. Цивильск погрузится в атмосферу Акатуя. В программе: национальные подворья, гастрономический фестиваль «Пуремеч» с блюдами чувашской кухни, конкурс народных умельцев и хореографический фестиваль «Ярмарочные башмачки».
С 9 до 14 часов на Ярмарочной площади участники и гости ярмарки смогут проверить свое здоровье в рамках проекта Главы Чувашии Олега Николаева «Шаг к здоровью».
Также запланированы различные спортивные мероприятия, которые продолжатся и в субботу, 4 июля, наряду с фестивалями. Вечером в этот день ожидаются выступления артистов чувашской эстрады и приглашенной певицы IDA SINGER из Йошкар-Олы.
В заключительный день — воскресенье, 5 июля — будут работать национальные подворья, пройдет награждение победителей конкурса на лучшее из них, а в полдень начнется театрализованная церемония закрытия.
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадВ Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды
-
Дорогу молодым2 дня назадЧебоксары станут одной из площадок всероссийского фестиваля «ТопФест-2026»
-
Новости4 дня назадДмитрий Арсютов поздравил чебоксарцев с Днем города
-
Дорогу молодым2 дня назадВ Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России



Чувашинформ в MAX
