Право
Покупка автомобиля через мессенджер обошлась чебоксарцу в 620 тысяч рублей
В полицию Чебоксар обратился 30-летний местный житель, ставший жертвой мошенников при попытке приобрести иномарку.
Мужчина нашел в мессенджере объявление о доставке автомобилей из-за рубежа на выгодных условиях. «Менеджер» прислал ему договор купли-продажи, фотографии BMW, а после дистанционного подписания документов запросил задаток.
Поверив в благонадежность сделки, чебоксарец перечислил предоплату. Затем ему показали снимки о пересечении автомобилем таможни и попросили дополнительный перевод. «Менеджер» на связь больше не вышел. В ожидании машины потерпевший перевел мошенникам более 620 тысяч рублей. Потерпевший обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 159 УК РФ «Мошенничество».
МВД по Чувашской Республике призывает граждан тщательно проверять репутацию продавцов и рекомендует использовать только специализированные площадки при совершении сделок. При первых признаках мошенничества необходимо незамедлительно обратиться в полицию.
-
Новости3 дня назадАвтопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами
-
Образование3 дня назадЧетыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии
-
Образование3 дня назадВ Чувашии объявлена ракетная опасность
-
Образование4 дня назадВ Чувашии — новые 200-балльники по ЕГЭ


Чувашинформ в MAX
