Образование
Школы Чувашии получают новые учебники
Как сообщил министр образования Дмитрий Захаров, на этой неделе в республику доставили 28 фур с учебной литературой — свыше 53 тысяч экземпляров.
Привезли учебники по алгебре для 7, 8 и 9 классов, а также по геометрии для 7–9 классов. На закупку из республиканского бюджета выделено более 53 миллионов рублей. Как заявил министр, потребность всех школ закрыта на 100%.
«Книги новые, по современным стандартам. Алгебра под редакцией Макарычева — хороший классический вариант, ребятам будет проще освоить курс за три года. А в учебнике по геометрии сделали удобную систему задач: от простых к сложным, есть и исследовательские задания для тех, кто хочет копнуть глубже», — пояснил Дмитрий Захаров.
Поставки учебников продолжатся. В ближайшее время ожидается литература для начальной школы и по новым предметам. Библиотечные фонды школ будут обновляться постепенно, но основательно.
-
Выборы3 дня назадПредварительные итоги выборов в Госсовет Чувашии
-
Экспертиза2 дня назадПолный цикл и точность до сантиметра: как ООО «Авангард» наращивает мощности с техникой Ростсельмаш
-
Выборы3 дня назадСергей Артамонов: явка в Чувашии превысила 57%, кандидаты от «Единой России» показали хорошие результаты
-
Выборы3 дня назадВыборы в Госсовет Чувашии: лидирует «Единая Россия»


Чувашинформ в MAX
