Новости
Премьеру оперы «Капулетти и Монтекки» в Чебоксарах покажут на всю страну
Премьера оперы В. Беллини «Капулетти и Монтекки», которая состоится 20 ноября, открывает юбилейный XXX Международный оперный фестиваль имени народного артиста СССР М.Д. Михайлова. Событие будет транслироваться на всю Россию, а посмотреть ее можно на сайте театра.
Опера «Капулетти и Монтекки» станет крупным событием в масштабах не только республиканской, но и федеральной культурной карты, поскольку исполняется в России довольно редко. Это настоящее открытие для жителей республики и гостей столицы Чувашии.
В 2020 году это масштабное мероприятие посвящено 100-летию Чувашской автономной области, сообщают в министерстве культуры Чувашии.
В организации грандиозной премьеры учтены все рекомендации Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Так, во избежание очереди двери театра открываются за час до спектакля, а при входе проводится термометрия.
Фото: Мункультуры Чувашии
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадКачественные товары по честным ценам для жителей Мариинского Посада: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА
-
Новости4 дня назадВ Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадСтанислав Трофимов избран главой города Чебоксары
-
Новости21 час назадВ соцсетях распространяется поддельное видео с Олегом Николаевым

