Олег Николаев: «Каждый объект в рамках нацпроекта — реальные изменения в качестве жизни наших людей» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Олег Николаев: «Каждый объект в рамках нацпроекта — реальные изменения в качестве жизни наших людей»

Опубликовано

Врио главы Чувашии распорядился усилить контроль за реализацией в республике нацпроекта «Экология» и строительством очистных сооружений в поселке Вурнары.

По информации Минстроя Чувашии, строительство очистных сооружений в поселке Вурнары завершено на 65%. В 2019 году было освоено 230 млн рублей, с начала этого года 177 млн. В полную мощность очистные должны заработать уже в ноябре. Нерешенными пока остаются вопросы подключения местных производств – мясокомбината и завода по производству сухого молока.

Руководители производств заверили Олега Николаева, что к июлю – августу собственные системы очистки стоков будут смонтированы и запущены, после чего их можно будет подключать к новым очистным сооружениям.

Кроме того, к очистным системам предстоит подключить пищеблоки шести детских садов и двух школ поселка. Уже на следующей неделе от них ждут собственные планы по установке систем очистки на пищеблоках. Олег Николаев распорядился подключить к процессу подготовки и согласования документов Минобразования региона.

— Прошу держать на контроле сроки ведения работ с тем, чтобы у нас была четкая синхронизация, и чтобы к моменту пуско-наладочных работ у нас не было каких-то проблем с очисткой вод, — распорядился глава региона.

Ход работ по строительству очистных сооружений в рамках нацпроекта «Экология» в Вурнарах Олег Николаев взял под личный контроль.

— В случае необходимости готов выехать и проинспектировать лично. Каждый объект в рамках нацпроекта с одной стороны – хорошие инвестиции, с другой — реальные изменения в качестве жизни наших людей, — еще раз подчеркнул руководитель республики.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов49 минут назад

В Вурнарах пять молодых специалистов получат служебное жилье

Новости50 минут назад

В Чувашии ввели выплаты за уничтожение беспилотников

Новости52 минуты назад

Альберт Комахидзе принял участие в церемонии «Папа года-2026»

Спорт56 минут назад

В Чувашии на территории Хормалинской школы установят хоккейную коробку

Новости57 минут назад

В Новочебоксарске благоустроили пешеходный мост в микрорайоне Иваново

Новости60 минут назад

В Чувашии выделили еще 16,5 млн рублей на выплаты резервистам

Спорт3 часа назад

В Чебоксарах прошел турнир по волейболу памяти полковника ОМОН

ЧП3 часа назад

В Чебоксарах дачный дом могли поджечь

Экономика3 часа назад

Проект Чувашии «Где родился, там и пригодился» предложили масштабировать

Образование3 часа назад

Аграрный вуз Чувашии открыл две новые аудитории при поддержке предприятий

Право20 часов назад

В Мариинском Посаде 18-летний водитель без прав устроил погоню с ДПС

Новости4 дня назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина4 дня назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости4 дня назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Право4 дня назад

В Чувашии задержали наркокурьера с 3,5 кг мефедрона

Спорт5 дней назад

«Грация села» станет ежегодной традицией Чувашии

Право5 дней назад

В Чувашии организаторы нарколаборатории получили 17,5 и 15 лет колонии

Право7 дней назад

Свыше двух десятков мигрантов выдворят из России после рейда в Чувашии

Новости7 дней назад

В Чебоксарах прокуратура проверяет доступность троллейбусов для инвалидов

Право1 неделя назад

В Чебоксарах задержали курьерa мошенников, обманувших женщину на 17 млн рублей

Спорт4 дня назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект6 дней назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы1 месяц назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика