ЧП
Жителей Чувашии предупредили о высокой вероятности терактов
Правительство Чувашии обратилось к жителям республики: в регионе сохраняется высокий риск террористических атак с применением БПЛА и FPV-дронов. Под ударом могут оказаться промышленные объекты и системы жизнеобеспечения. Противник может вести разведку или пытаться нанести ущерб. И бдительность граждан в таких ситуация часто помогает предотвратить трагедию.
На что стоит обращать особое внимание? Это подозрительные личности у заборов предприятий и подстанций, как правило, с камерой и блокнотом. Звук дрона в ночное время или в безлюдной местности. Обращайте внимание на брошенные пусковые рельсы, антенны или обломки дронов в поле или лесу.
Если вы обнаружили БПЛА или подозрительный предмет — не паникуйте. Ни в коем случае не трогайте обломки: они могут быть взрывоопасны. Немедленно укройтесь за стеной, деревом или автомобилем и позвоните по номеру 112 или 102. Однако не пользуйтесь рацией или мобильным телефоном рядом с опасным предметом.
Запрещается снимать происходящее на видео и выкладывать кадры в интернет — так вы помогаете врагу корректировать огонь.

-
Акция3 дня назадГолос Чувашии влился в многотысячный хор страны
-
Образование1 день назад22 выпускника Чувашии сдали ЕГЭ на 100 баллов
-
Дорогу молодым1 день назадПравительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года
-
Новости1 день назадОткрыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год

Чувашинформ в MAX
