38 школ Чувашии меняют свой облик — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

38 школ Чувашии меняют свой облик

Опубликовано

Масштаб работ почти в четыре раза больше, чем годом ранее. На модернизацию и благоустройство направлено почти 7 млрд рублей.

На еженедельной планерке в Доме Правительства рассмотрели ход капитального ремонта школ. По количеству обновляемых объектов это крупнейшая программа с 2021 года.

Глава Чувашии Олег Николаев поручил главам муниципалитетов не только контролировать подрядчиков, но и вовлекать в процесс педагогов, учеников и родителей. Они должны участвовать в выборе оформления школ, входных групп и зон отдыха.

«Современная школа должна быть  вдохновляющей средой для наших детей, поэтому внимание уделяем и оформлению: сделаем тематические пространства, посвященные выдающимся людям, предприятиям и достопримечательностям Чувашии, добавим элементы национальной культуры», — отметил Глава Республики.

Средняя техническая готовность объектов составляет 27%. До 1 сентября планируется завершить ремонт в 15 школах, ещё в 21 объекте — до 1 ноября. Две школы вошли в программу с двухлетним циклом реализации до 2027 года.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура1 день назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт5 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект6 дней назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости3 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование4 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика