Медицина
44 человека пострадали, двое погибли в результате атаки БПЛА в Чебоксарах 5 мая
Новые данные сообщил Минздрав Чувашии. 7 жителей обратились в медицинские организации самостоятельно уже после происшествия — все они получают помощь амбулаторно.
В больницах республики остаются 10 человек, двое из них — в тяжёлом состоянии.
Сегодня министр здравоохранения Чувашии Лариса Тарасова лично посетила стационар Больницы скорой медицинской помощи и осмотрела пациентов.
Один пострадавший, которому потребовалась специализированная помощь, переведён в Ожоговый центр ПИМУ в Нижнем Новгороде. Остальные находятся под наблюдением врачей амбулаторно. Тяжёлых пациентов ведёт мультидисциплинарная бригада ведущих специалистов республики. Ежедневно проходят телемедицинские консультации с федеральными клиниками, тактику лечения определяют врачебные консилиумы.
Вопрос оказания медпомощи держит на личном контроле Глава Чувашии Олег Николаев.
-
Экономика2 дня назадДмитрий Макеев принял участие в деловой программе ЧЭФ
-
Новости13 часов назадАвтопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами
-
Медицина2 дня назадТрое врачей из Чувашии удостоены национальной премии «Призвание»
-
Образование19 часов назадЧетыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии


Чувашинформ в MAX
