Право
Чебоксарка отдала мошенникам более 6 млн рублей, невзирая на предупреждения
Звонки от аферистов поступали 43-летней горожанке около месяца.
По данным УМВД России по г. Чебоксары, сначала выведали номер СНИЛС, а затем, представившись сотрудниками портала «Госуслуги» и правоохранительных органов, убедили женщину, что её личный кабинет взломан, а деньги пытаются использовать для финансирования терроризма.
Под угрозой уголовной ответственности чебоксарку заставили снять накопления, отложенные на покупку квартиры, и передать их для зачисления на «безопасный счёт». Остановить её пытались и банковские работники, и полицейские — правоохранители даже связались с родственниками, чтобы объяснить схему обмана. И всё же потерпевшая отдала 6 миллионов 150 тысяч рублей.
Осознала, что стала жертвой преступников, она только после того, как мошенники отправили её открывать новый банковский счёт. Возбуждено уголовное дело.
-
Экономика2 дня назадДмитрий Макеев принял участие в деловой программе ЧЭФ
-
Новости14 часов назадАвтопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами
-
Медицина2 дня назадТрое врачей из Чувашии удостоены национальной премии «Призвание»
-
Образование20 часов назадЧетыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии


Чувашинформ в MAX
