Акция
В чувашском селе зажгли Вечный огонь
Он стал одним из 12 символов Победы, зажжённых одновременно в семи федеральных округах России в рамках акции «Храним огонь Победы», которую проводит ПАО «Газпром» при поддержке партии «Единая Россия». Команду на зажжение с мемориала в Торжке Тверской области дал заместитель Председателя Совета Безопасности РФ, Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
Торжественная церемония в Чувашии прошла в селе Яльчики у мемориала «Воину-освободителю». В ней участвовали министр культуры республики Светлана Каликова, депутат Госсовета, член регионального политсовета «Единой России» Юрий Попов, уполномоченный по правам ребёнка Алевтина Федорова, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Александр Бусыгин, глава Яльчикского округа Леонард Левый, а также жители округа.
Почётное право зажечь Вечный огонь получили участник специальной военной операции Евгений Михайловский и учащаяся Яльчикской школы имени Героя России Николая Петрова Юлия Петрова.
Пламя, зажжённое наследниками Победы, стало вечным напоминанием о тех, кто отдал жизнь за Родину. На фронтах Великой Отечественной войны сражались более 8 тысяч жителей Яльчикского округа. Около половины из них не вернулись домой.
Фото Максима Васильева.
-
Новости11 часов назадПоздравление Председателя Правительства Чувашии Сергея Артамонова с Днем Республики
-
Экономика1 день назадДмитрий Макеев принял участие в деловой программе ЧЭФ
-
Медицина2 дня назадТрое врачей из Чувашии удостоены национальной премии «Призвание»
-
Новости9 часов назадАвтопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами



Чувашинформ в MAX
