Новости
В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза
Депутат Госдумы Алла Салаева приняла участие в открытии мемориальных досок в честь прославленных земляков — Героев Советского Союза Михаила Карпеева и Ивана Герасимова.
Памятная доска Михаилу Карпееву, летчику-штурмовику, совершившему 100 боевых вылетов на Ил-2 и более сотни на По-2, появилась на здании гимназии №4, где он учился.
Мемориальную доску в честь командира эскадрильи Ивана Герасимова – участника крупнейших сражений, выполнившего более 200 вылетов, открыли на школе №23.
Алла Салаева отметила поддержку инициативы партией «Единая Россия» и председателем Российского военно-исторического общества Владимиром Мединским. Всего для Чувашии при содействии РВИО изготовлено 15 досок.
«Когда школьники видят, что герой учился здесь, ходил по этим улицам, они понимают: подвиг — это реальная жизнь. Это и есть та самая связь времён, которую мы обязаны беречь», — заключила парламентарий.
-
Культура3 дня назадЧувашия готовится провести Дни республики в Петербурге
-
Право3 дня назадЧебоксарка отдала два миллиона, доказывая, что не спонсирует Украину
-
Жизнь муниципалитетов13 часов назадРемонт Московского моста пройдет без перекрытия движения
-
Новости4 дня назадОлег Николаев поздравил жителей Чувашии с Праздником Весны и Труда






Чувашинформ в MAX
