Экономика
Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон
Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в совещании по подготовке к летнему туристическому сезону, которое провел вице-премьер Правительства России Дмитрий Чернышенко.
В прошлом году республика продемонстрировала впечатляющий результат, приняв 1,5 миллиона туристов. В текущем году ставятся задачи по дальнейшему увеличению этого показателя. На развитие индустрии гостеприимства выделено более 140 миллионов рублей бюджетных средств, которые будут направлены на модернизацию, развитие инфраструктуры и поддержку новых гостиничных объектов, уже добавивших более сотни современных номеров.
Параллельно ведется активная работа по улучшению транспортной доступности. Аэропорт Чебоксары зафиксировал пассажиропоток в 650 тысяч человек, а география полетов из столицы республики расширена до восьми направлений, включая прямые рейсы в Махачкалу и Калининград.
«Впереди у нас насыщенный сезон, 155 ярких событий и тысячи новых гостей, которых мы готовы встретить с традиционным чувашским гостеприимством», — подытожил Олег Николаев.
-
Новости2 дня назадБолее 17 тысяч жителей Чувашии получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве
-
Новости2 дня назадВ Чувашии более 32 тысяч человек получили выплаты ко Дню Победы
-
СВО4 дня назадВетераны СВО из Чувашии приняли участие в Параде Победы в Москве
-
Новости2 дня назадЗаезды на квадроциклах в рамках слёта «Лучшие на селе» пройдут в Чувашии





Чувашинформ в MAX
