Культура
Чувашские артисты пройдут стажировку в легендарном Театре Вахтангова
Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова, находясь в Москве в рамках фестиваля «Атлас театральной России», встретилась с директором Театра имени Евгения Вахтангова Кириллом Кроком. По итогам переговоров достигнута договорённость о проведении стажировки для чувашских артистов и всей постановочной команды на базе прославленного московского театра.
Это уникальная возможность для талантливых земляков не только перенять опыт у ведущих мастеров сцены, но и поработать бок о бок с такими известными артистами, как Мария Аронова, Алексей Гуськов, Сергей Маковецкий и Юлия Рутберг.
«Для наших театральных деятелей это огромное счастье. Для театров Чувашии — шанс выйти на новый профессиональный уровень. А для зрителей — повод чаще приходить в театры и наслаждаться настоящим искусством. Обязательно продолжим сотрудничество с ведущими театрами России»,— отметила Светлана Каликова.
-
Культура1 день назадЧувашия стала заметным участником фестиваля «Русское поле»
-
Новости3 дня назадМусоросортировочный комплекс в Батыревском округе готов более чем наполовину
-
Новости2 дня назадОлег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем флага России
-
Политика4 дня назадЧувашия намечает дела на 2027 год в рамках «НИМЕ — Народный бюджет»


Чувашинформ в MAX
