Новости
Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии
27 марта в Управлении Росгвардии по Чувашской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное десятилетию войск национальной гвардии Российской Федерации. Праздник собрал личный состав ведомства, представителей власти, ветеранов службы и учащихся подшефных классов.
Внимание гостей сразу привлекла выставка боевой техники, развёрнутая на плацу ведомства. Спецавтомобили «Тигр», «Патруль», «Аракс» и другие машины предстали перед ними во всей своей мощи. А когда на импровизированную сцену вышли бойцы СОБР «Искра», «зал» замер: спецназовцы наглядно показали, как за считанные секунды задерживают преступников.
Официальную часть мероприятия открыл начальник Управления полковник полиции Михаил Енин. Он поблагодарил личный состав за добросовестную службу, отметив, что сотрудники спецподразделений ОМОН «Сувар» и СОБР «Искра», военнослужащие и личный состав вневедомственной охраны и подразделений лицензионно-разрешительной работы неизменно демонстрируют высочайший профессионализм и готовность к выполнению самых сложных задач.
Слова благодарности от лица Главы Чувашии Олега Николаева выразил руководитель Администрации руководителя республики Вячеслав Борисов. Он подчеркнул, что на всех этапах своей истории росгвардейцы честно и добросовестно выполняли задачи по обеспечению безопасности населения и защите государственности, охране общественного порядка, противодействию террористическим угрозам, экстремизму и криминалу, а также защите важнейших государственных объектов. На всех этих направлениях они неизменно подтверждают высокий профессионализм и самоотверженность.
Наиболее отличившимся сотрудникам и военнослужащим вручили награды, благодарности и ценные подарки.
Минута молчания стала данью уважения тем, кто не вернулся с боевых заданий. Завершилось же торжество праздничным концертом, который подарил всем присутствующим тёплую и душевную атмосферу.





Чувашинформ в MAX
