Новости
Более 50 тротуаров приведут в порядок в трёх городах Чувашии
Работы проведут в 2026 году в Чебоксарах, Новочебоксарске и Канаше. По данным Минстроя Чувашии, на эти цели из республиканского бюджета направят 269,7 млн рублей. Решение принято на заседании Кабинета Министров Чувашии при корректировке бюджета на текущий год.
Работы пройдут в рамках республиканской программы «Формирование современной городской среды». Общая сумма финансирования, с учётом средств местных бюджетов, составит 320 млн рублей. В порядок приведут около 70 тысяч квадратных метров пешеходных зон.
Программа ремонта тротуаров в трёх крупных городах республики была запущена по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева в прошлом году. Как отметил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Максимов, в 2025 году уже отремонтировали 106 тротуаров общей площадью более 68 тысяч квадратных метров на сумму 286,3 млн рублей.
-
Новости3 дня назадВ преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии
-
Политика2 дня назадВ Чувашии чествовали муниципальных служащих
-
Производство3 дня назадОлег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода
-
Новости3 дня назадГрадостроительный совет рассмотрит проект нового микрорайона в Чебоксарской агломерации


Чувашинформ в MAX
