Право
Жительница Алатыря отдала мошенникам золото и деньги на 4,5 млн рублей
62-летняя пенсионерка поверила аферистам, которые запугали её уголовной ответственностью за спонсирование ВСУ. Всё началось 6 марта со звонка лжесотрудницы Пенсионного фонда, выманившей код из СМС. Затем женщине сообщили, что с её счета пытаются перевести деньги.
Несколько дней пенсионерка находилась под полным контролем мошенников — общение доходило до 10 часов в сутки. Для связи с ними она специально купила новый телефон и сим-карту.
10 марта, выполняя указание «московского сотрудника ФСБ», женщина с мужем приехали в Чебоксары и купили в банке золотые монеты и слитки. На вопрос сотрудников, не заставили ли их это сделать мошенники, они ответили, что покупают ценности для внуков, а сами приобретённое передали курьеру на автовокзале.
На следующий день мошенники убедили женщину передать остатки накоплений. Тогда же они убедили супругов снять деньги и со счета мужа. Пенсионеры подали заявку на получение свыше 2,5 млн рублей, но забрать их должны были через неделю. А вечером 12 марта в Алатыре другой курьер забрал у женщины почти 1,3 млн рублей.
Лишь после этого пенсионерка поняла, что её обманули, и обратилась в полицию. Общая сумма ущерба превысила 4,5 млн рублей.
-
Новости2 дня назадВ преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии
-
Политика1 день назадВ Чувашии чествовали муниципальных служащих
-
Новости3 дня назадСемья Терентьевых из Чебоксар удостоена медали ордена «Родительская слава»
-
Политика4 дня назадАлла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии


Чувашинформ в MAX
