Нацпроект
Агрокласс гимназии №5 Чебоксар выходит на новый уровень
В учебном заведении обсудили перспективы развития единственного в городе агрокласса и формат будущего сотрудничества с Минсельхозом Чувашии и АО «Чувашхлебпродукт».
Гимназия намерена внедрить новую образовательную программу, которая предполагает не только углублённое изучение аграрных дисциплин, но и погружение учащихся в производственные процессы: экскурсии на ведущие предприятия агропромышленного комплекса республики и возможность трудоустройства в летнее время. Это позволит школьникам получить ценный практический опыт и сформировать профессиональные навыки. Инициатива реализуется в рамках проектов «Новая школа» и «Российское село» партии «Единая Россия».
«По поручению Главы Чувашии Олега Николаева мы работаем над улучшением системы аграрного образования, охватывающей все уровни — от детского сада до вуза. Уже сегодня в республике работают более 130 агролабораторий в дошкольных учреждениях и 40 агроклассов в сельских школах. Благодаря участию в национальном проекте «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» в 2025 году в Чувашии открыты агротехнологические классы в 7 округах. И то, что есть запрос от городских школ, это, конечно же, говорит о многом. Мы открыты к сотрудничеству, потому что это наш вклад в развитие кадров и укрепление аграрного лидерства Чувашии», – подчеркнул во время встречи вице-премьер – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Андрей Макушев.
-
Политика3 дня назадЧувашия намерена укрепить демографию и поддержку многодетных семей
-
Новости4 дня назадПаводок в Чувашии: в двух округах вода отступила, в трёх — прибывает
-
Культура2 дня назадВ Чувашии прошло окружное совещание по национальной и религиозной политике
-
Новости2 дня назадПаводок в Чувашии не сдаёт позиции


Чувашинформ в MAX
