Право
Уроженцы Оренбуржья пойдут под суд за нарколабораторию в округе
Верховный суд Чувашии рассмотрит уголовное дело в отношении двух уроженцев Оренбургской области, организовавших нарколабораторию в Алатырском округе. По данным следствия, оба ранее судимы, в том числе за наркопреступления.
Как установили сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Алатырский», зимой прошлого года мужчины наладили незаконное производство синтетических наркотиков с целью дальнейшего сбыта. К моменту, когда деятельность группы попала в поле зрения Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике, они успели изготовить более полукилограмма производного мефедрона. Наркотик планировали распространять через закладки.
В июне прошлого года лаборатория была ликвидирована сотрудниками УКОН при силовой поддержке ОМОН «Сувар» Росгвардии. По ходатайству следствия суд наложил арест на земельный участок, автомобиль и бытовую технику фигурантов на сумму около полутора миллионов рублей.
Им предъявлены обвинения в незаконном производстве наркотиков, покушении на сбыт в особо крупном размере организованной группой, а также в незаконном приобретении и хранении прекурсоров. Подсудимым грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.
Жители Чувашии могут анонимно сообщить о лицах, причастных к торговле наркотиками, в телеграм-бот @antidiler21bot.
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадВ Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды
-
Дорогу молодым2 дня назадЧебоксары станут одной из площадок всероссийского фестиваля «ТопФест-2026»
-
Новости3 дня назадДмитрий Арсютов поздравил чебоксарцев с Днем города
-
Дорогу молодым2 дня назадВ Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России


Чувашинформ в MAX
