Коронавирус
Въезжающих в Чувашию обяжут уйти на обязательную двухнедельную самоизоляцию
Олег Николаев подписал указы, которые ужесточают меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции в республике.
Обязательную двухнедельную самоизоляцию можно провести как по месту проживания, так и на даче. Покидать дом им можно только в исключительных случаях: выход на работу, обращение за медицинской помощью, вынос мусора, прогулка с собакой в 100 метрах от дома, выход в ближайшие магазин или аптеку.
Кроме того, Олег Николаев расширил список тех, кто может составлять протоколы за нарушение режима самоизоляции и карантина по коронавирусу.
Новыми полномочиями наделены министры и руководители госкомитетов, их заместители, а также начальники управлений и отделов и их заместители всех министерств и госкомитетов (кроме Полпредства). Администрации муниципалитетов оперативно будут передавать информацию о фактах нарушений, после чего уполномоченные должностные лица будут составлять протоколы и выписывать штрафы.
-
Новости4 дня назадСтроителей Чувашии поздравили с наступающим профессиональным праздником
-
Интервью4 дня назадАвгуст станет последним месяцем ожидания для дольщиков «Кувшинки»
-
Спорт2 дня назадВ Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник
-
СВО4 дня назадУчастник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Чувашинформ в MAX
