55 многоквартирных домов поставлены на кадастровый учет в Чувашии за 2025 год — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

55 многоквартирных домов поставлены на кадастровый учет в Чувашии за 2025 год

Опубликовано

По данным Росреестра Чувашии в республике за 2025 год поставили на кадастровый учет 55 многоквартирных жилых домов, общей площадью более 646 тысяч метров в квадрате.

Больше всего новых многоэтажных домов оформлено в Чебоксарах — 38 новостроек. В городе спутнике за год на учет поставили 8 высоток.

На кадастровый учет также поставлены:

  • 2 МКД в г. Канаш;
  • 2 МКД в деревне Аркасы, Чебоксарский муниципальный округ;
  • 1 в пос. Вурнары;
  • 1 в г. Ядрин;
  • 1 в г. Цивильск;
  • 1 в с. Красные Четаи;
  • 1 в д. Митрофанкасы, Чебоксарский муниципальный округ;

Наибольшее количество этажей в 2025 году у дома по адресу: г. Чебоксары, проспект Геннадия Айги, дом 12. У здания 25 этажей.

Самый большой по площади дом находится по адресу: г. Чебоксары, проспект Геннадия Айги, дом 17. Его площадь составляет более 35 тысяч метров в квадрате.

Самый маленький и по этажности, и по площади оказался дом в деревне Митрофанкасы на 12 квартир. Высота здания в три этажа, а площадь 861 м2 .

Руководитель Управления Росреестра по Чувашской Республике Екатерина Карпеева: «Вместе с многоквартирными домами на кадастровый учёт сразу же поставили и все помещения в них, включая жилые и нежилые объекты, а также машино-места. Всего за год учтено 9 813 помещений в новостройках. Традиционно, наибольшее количество новых домов поставлено на учёт в последний месяц года. В декабре сотрудники Росреестра поставили на учёт сразу 15 многоквартирных домов».

Если посмотреть на материалы из которых строили дома, то кирпичные в нашей республике в большинстве — 28 МКД. 21 дом был построен из смешанных материалов. Крупнопанельные — 5, из прочих материалов — 2, из мелких бетонных блоков — 1.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика12 минут назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Медицина2 часа назад

Трое врачей из Чувашии удостоены национальной премии «Призвание»

Акция3 часа назад

В канун Дня памяти и скорби сотни свечей зажглись в Парке Победы Чебоксар

Новости24 часа назад

Олег Николаев поздравил медицинских работников Чувашии с праздником

ЧП2 дня назад

В Шемуршинском округе пожар уничтожил кровлю жилого дома

Культура2 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Культура3 дня назад

Императорский фарфор с чувашским узором презентовали на ЧЭФ-2026

Экономика3 дня назад

Цифровое партнёрство Чувашии и «Ростелекома» закреплено соглашением

Новости3 дня назад

Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии

Медицина3 дня назад

Врачи Чувашии остановили рак у участника СВО

Политика12 минут назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура2 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект3 дня назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект4 дня назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт4 дня назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование4 дня назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза5 дней назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура1 неделя назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт2 недели назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика